PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №8 | - Тест лифтера-оператора
Вопрос #1
Каким устройством может быть оборудована лебедка для перемещения кабины при отключении электропитания лифта?
Кривошипной рукояткой для ручного перемещения кабины
Штурвалом со спицами для ручного перемещения кабины
Штурвалом для ручного перемещения кабины с усилием, необходимым для перемещения кабины с номинальной нагрузкой, которое не должно превышать 400 Н
Съемным штурвалом, при установке которого на лебедку не должна размыкаться цепь безопасности
Вопрос #2
Какие действия необходимо предпринять при возникновении неисправностей, представляющих опасность при пользовании эскалатором?
Эскалатор должен быть остановлен, пассажиры не должны покидать эскалатор до устранения неисправности.
Эскалатор должен быть остановлен, а пассажиры с него удалены.
Эскалатор должен по возможности произвести спуск (подъем) оставшихся на нем пассажиров и только после этого должен быть остановлен.
Вопрос #3
На каком расстоянии от этажной площадки должен остановить кабину лифтер при эвакуации пассажиров из лифта с автоматическим приводом дверей?
Выше уровня посадочной площадки на 200 - 300 мм
Ниже уровня посадочной площадки на 200 - 300 мм
Ниже уровня посадочной площадки на 150 - 200 мм
Выше уровня посадочной площадки на 150 - 200 мм
Вопрос #4
Для чего устанавливаются буфера для лифта, оборудованного лебедкой барабанной или со звездочкой?
Только ограничение перемещения кабины и противовеса вниз
Предупреждение обрыва или нерегламентированной вытяжки каната
Ограничение горизонтального перемещения противовеса (уравновешивающего устройства) относительно направляющих
Ограничение перемещения кабины и противовеса вниз и ограничение перемещения кабины вверх
Вопрос #5
Что должен выявить лифтер перед эвакуацией пассажиров из кабины (укажите неисправности, при которых лифтерам запрещается эвакуация пассажиров)?
Убедиться, что все двери шахты закрыты и заперты;
Установить местонахождение кабины в шахте, число и состав пассажиров, их самочувствие.
Проверить слабину тяговых канатов.
Предупредить пассажиров, что им запрещается прикасаться к расположенным в кабине аппаратам управления, открывать створки двери кабины, принимать меры по самостоятельному выходу из кабины лифта и находиться вблизи дверного проема;
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол