PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №8 | - Тест лифтера-оператора
Вопрос #1
В каких пределах должна быть точность автоматической остановки кабины при эксплуатационных режимах работы?
В пределах +/- 0,015 м
В пределах +/- 0,025 м
В пределах +/- 0,050 м
В пределах +/- 0,035 м
Вопрос #2
На кого распространяется профессиональный стандарт "Лифтер-оператор по обслуживанию лифтов и платформ подъемных"?
Операторское обслуживание лифтов
Операторское обслуживание платформ подъемных для инвалидов
Операторское обслуживание поэтажных эскалаторов (пассажирских конвейеров)
Оператор диспетчерского пульта
На все перечисленные профессии
Вопрос #3
Принятие мер лифтером при обнаружении неисправностей лифта:
Отключение лифта при обнаружении неисправностей, влияющих на безопасную эксплуатацию лифта
Информирование соответствующих лиц (службы) о выявленных неисправностях в работе лифта
Размещение на основном посадочном (погрузочном) этаже информации о неисправности лифта
Документальное оформление выявления неисправностей лифта в журнале ежесменных осмотров лифта
Все перечисленное
Вопрос #4
Какие общие требования должны быть соблюдены для обеспечения безопасности лифта?
Наличие средств и (или) мер для обеспечения электробезопасности пользователей и обслуживающего персонала при их воздействии на аппараты управления лифтом и (или) прикосновении к токопроводящим конструкциям лифта
Наличие средств для обеспечения возможности пассажирам безопасно покинуть кабину при угрозе возникновения пожара и при пожаре в здании (сооружении)
Наличие средств для ограничения перемещения кабины за пределы крайних рабочих положений (этажных площадок)
Недоступность непосредственно для пользователей и посторонних лиц оборудования лифта, установленного в машинном и блочном помещениях, а также в шахте лифта
Все перечисленные требования
Вопрос #5
При каких скоростях движения кабины должны срабатывать ограничители скорости, приводящие в действие ловители кабины резкого торможения?
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 10% и составит не более 1,5 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25%
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 15% и составит не более 0,8 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25% и составит не более 1,5 м/с
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить