PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Тест лифтера-оператора
Вопрос #1
На какое время должно быть обеспечено функционирование двухсторонней связи между кабиной и диспетчерским пунктом при прекращении энергоснабжения оборудования диспетчерского контроля?
Не менее 30 мин
Не менее 1 часа
Время зависит от типа лифта и указывается в эксплуатационной документации
Не менее 10 часов
Вопрос #2
У какого лифта могут быть применены вертикально-раздвижные двери?
У грузового лифта, в котором допускается транспортировка пассажиров
Только у грузового лифта, в котором не допускается транспортировка пассажиров
У пассажирского лифта
У любого лифта
Вопрос #3
Какие общие требования должны быть соблюдены для обеспечения безопасности лифта?
Наличие средств и (или) мер для обеспечения электробезопасности пользователей и обслуживающего персонала при их воздействии на аппараты управления лифтом и (или) прикосновении к токопроводящим конструкциям лифта
Наличие средств для обеспечения возможности пассажирам безопасно покинуть кабину при угрозе возникновения пожара и при пожаре в здании (сооружении)
Наличие средств для ограничения перемещения кабины за пределы крайних рабочих положений (этажных площадок)
Недоступность непосредственно для пользователей и посторонних лиц оборудования лифта, установленного в машинном и блочном помещениях, а также в шахте лифта
Все перечисленные требования
Вопрос #4
При каких скоростях движения кабины должны срабатывать ограничители скорости, приводящие в действие ловители кабины резкого торможения?
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 10% и составит не более 1,5 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25%
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 15% и составит не более 0,8 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25% и составит не более 1,5 м/с
Вопрос #5
Что проверяется при ежедневном осмотре лифта?
Кнопок вызова и приказов на этажах и в кабине;
Двусторонней переговорной связи;
Оборудования освещения кабины;
Дверей шахты и выключателей безопасности;
Все перечисленное в инструкции по надзору за лифтом
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол