PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №13 | - Тест лифтера-оператора
Вопрос #1
Какие помещения должны быть оборудованы двусторонней переговорной связью с местом нахождения обслуживающего персонала?
Шахта лифта
Машинное помещение
Блочное помещение
Приямок
Вопрос #2
Какое требование к управлению эскалатором указано неверно?
Эскалатором с дистанционным управлением допускается управлять дежурному оператору у эскалатора с пульта, установленного в кабине персонала при обеспечении постоянного визуального наблюдения за пассажирами на лестничном полотне.
Дежурный оператор у эскалатора обязан останавливать эскалатор в случае падения пассажира или возникновения опасности нанесения травм пассажирам.
Дежурному оператору разрешено управлять не более чем четырьмя эскалаторами одновременно.
Разрешено устанавливать пульт в отдельно вынесенное помещение, при этом должны быть предусмотрены видеокамеры по наклонному ходу только на верхних площадках с интеграцией изображения на мониторы в данное помещение.
Вопрос #3
Что должно произойти в целях безопасности, кода отключится электродвигателя лебедки?
Открыться двери кабины
Закрыться двери кабины
Допускается автоматическое движение кабины на одну из этажных площадок для восстановления соответствия ее положения в шахте и состояния системы управления – «корректирующий рейс
Одновременно с отключением электродвигателя лебедки должна автоматически отключаться цепь управления
Вопрос #4
Каким образом осуществляется допуск к самостоятельной работе лифтеров, диспетчеров?
Устным распоряжением владельца лифта
Приказом по организации при наличии у них удостоверения об аттестации
Распоряжением, после стажировки в течение 15 смен
Устным распоряжением руководства организации при наличии у них удостоверения о проведенной проверке знаний по электробезопасности
Вопрос #5
При каких скоростях движения кабины должны срабатывать ограничители скорости, приводящие в действие ловители кабины резкого торможения?
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 10% и составит не более 1,5 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25%
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 15% и составит не более 0,8 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25% и составит не более 1,5 м/с
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол