PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №8 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Какие работы должны быть прекращены при приближении грозы?
Все вышеперечисленные работы.
Все работы на воздушных линиях электропередачи и связи.
Все работы в открытых распределительных устройствах.
Работы на вводах и коммутационных аппаратах в закрытых распределительных устройствах, непосредственно подключенных к воздушным линиям электропередачи.
Вопрос #2
При раскопке кабеля с какой глубины до проложенного кабеля допускается работа только лопатами?
Слой грунта толщиной не менее 0,15 м
Слой грунта толщиной не менее 0,25 м
Слой грунта толщиной не менее 0,30 м
Слой грунта толщиной не менее 0,50 м
Вопрос #3
Условия обмыва изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника?
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 25 мм2.
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 10 мм2.
Запрещается
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 16 мм2.
Вопрос #4
Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
При введении в действие у Потребителя новых или переработанных норм и правил.
По требованию органов государственного надзора и контроля.
При проверке знаний после получения неудовлетворительной оценки.
При перерыве в работе в данной должности более 6 месяцев.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #5
Условия прохождения ВЛ через зеленый массив?
Должна быть очищена трасса не менее 1м. с каждой стороны провода
Должна быть очищена трасса не менее 2м. с каждой стороны провода
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 0,3 м.
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 1 м.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол