PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №7 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Допустимая нагрузка на работающего при ручной укладке кабеля в траншеи?
20 кг.
25кг.
35кг
50кг.
Вопрос #2
Требования при прокладке труб и коробов для проводов и кабелей в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций?
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 100 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 50 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 10 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 5 мм.
Вопрос #3
Какие работы должны быть прекращены при приближении грозы?
Все вышеперечисленные работы.
Все работы на воздушных линиях электропередачи и связи.
Все работы в открытых распределительных устройствах.
Работы на вводах и коммутационных аппаратах в закрытых распределительных устройствах, непосредственно подключенных к воздушным линиям электропередачи.
Вопрос #4
Порядок производства работ ЭМР на строительной площадке:
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только ознакомления с ППР
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после специального допуска со стороны персонала, эксплуатирующего эти установки
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после инструктажа
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после получения наряда-допуска на работы
Вопрос #5
Когда проводятся внеочередные осмотры ВЛ? Укажите неверны вариант ответа.
Во всех перечисленных случаях
При образовании на проводах и тросах гололеда,
При пляске проводов
После сильных бурь, ураганов и других стихийных бедствий; при пожарах в зоне трассы ВЛ, во время ледохода и разлива рек
После отключения ВЛ релейной защитой и неуспешного автоматического повторного включения
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол