PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Как должны ограждаться распределительные устройства с открытыми токоведущими частями напряжением ниже 1 кВ, установленные в помещениях, доступных для неквалифицированного персонала?
Распределительные устройства такого напряжения ограждать необязательно
Ограждение должно быть сетчатым, сплошным или смешанным высотой не менее 1,7 м с запирающимися на замок дверцами
Ограждение должно быть сплошным высотой не менее 1,2 м
Ограждение может быть любым по усмотрению владельца
Вопрос #2
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Переносные и передвижные огнетушители, кошма.
Ящик с песком, лопата, ведро для воды, покрывала для изоляции очага возгорания.
Переносные и передвижные огнетушители, пожарные краны и средства обеспечения их использования, пожарный инвентарь, покрывала для изоляции очага возгорания.
Огнетушители, ящик с песком и лопатой, покрывала для изоляции очага пожара.
Вопрос #3
Какое расстояние должно быть при параллельной прокладке кабельных линий по горизонтали в свету между кабелями?
500 мм между кабелями, эксплуатируемыми различными организациями, а также между силовыми кабелями и кабелями связи;
Не менее - 100 мм между силовыми кабелями до 10 кВ, а также между ними и контрольными кабелями;
250 мм между кабелями 20-35 кВ и между ними и другими кабелями;
500 мм между маслонаполненными кабелями 110-220 кВ и другими кабелями; при этом кабельные маслонаполненные линии низкого давления отделяются одна от другой и от других кабелей железобетонными плитами, поставленными на ребро; кроме того, следует производить расчет электромагнитного влияния на кабели связи.
Все перечисленное
Вопрос #4
Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по наряду?
Внеплановый
Первичный на рабочем месте
Целевой
Повторный
Вопрос #5
Какая глубина заложения кабеля в траншее?
Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее - линий до 20 кВ- 0,5 м; 35 кВ -0,6 м; при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 0,8 м.
Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее: линий до 20 кВ 0,7 м; 35 кВ 1 м; при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 1 м.
Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее: линий до 20 кВ 0,7 м; 35 кВ 1 м; при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 0,8 м.
Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее: линий до 20 кВ 0,7 м; 35 кВ 1,2 м; при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 1 м.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить