PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Как должны быть выполнены спуски из гибкого провода у разъединителей и отделителей, установленных горизонтально?
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 90°
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 65°
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 45°
Только вертикально
Вопрос #2
Кто может производить измерение сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром?
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже II. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III.На противоположных концах испытуемых проводов выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Вопрос #3
Какой кратности выбирают ток отсечки автоматического выключателя, имеющими только электромагнитный расцепитель (отсечку), для защиты от токов выше допустимых?
1.7.
1.8.
1.25.
1.4.
Вопрос #4
Кто имеет право устанавливать переносные заземления в электроустановках напряжением выше 1000 в?
Два работника: один - имеющий группу IV (из числа оперативного персонала), другой - имеющий группу III.
Два работника: один - имеющий группу III (из числа оперативного персонала), другой - имеющий группу II.
Один работник , имеющий группу IV
Три работника – исполнитель, допускающий и наблюдающий
Вопрос #5
Порядок производства работ ЭМР на строительной площадке:
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только ознакомления с ППР
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после специального допуска со стороны персонала, эксплуатирующего эти установки
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после инструктажа
Подключение (и отключение) кабелей и проводов к этим электроустановкам разрешается только после получения наряда-допуска на работы
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол