PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Какие мероприятия не относятся к организационным мероприятиям, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
Надзор во время работы.
Оформление перерыва в работе, перевода на другое место, окончания работы.
Допуск к работе.
Первичный инструктаж.
Вопрос #2
Какие требования безопасности необходимо соблюдать при производстве работ в электроустановках?
Все перечисленные
Не допускается при работе около неогражденных токоведущих частей располагаться так, чтобы эти части находились сзади работника или с двух боковых сторон
Не допускается в электроустановках работать в согнутом положении, если при выпрямлении расстояние до токоведущих частей будет менее допустимого
Не допускается прикасаться без применения электрозащитных средств к изоляторам, изолирующим частям оборудования, находящегося под напряжением
Вопрос #3
Допускается ли при работе около не огражденных токоведущих частей располагаться так, чтобы эти части находились сзади работника или с двух боковых сторон?
Допускается.
Не допускается
В виде исключения, когда рядом находится наблюдающий
Допускается с группой допуска 4 и выше.
Вопрос #4
В какой цвет окрашивают элементы оборудования принадлежащим фазам?
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в красный цвет, фазы В — в зеленый и фазы С — в желтый.
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в зеленый цвет, фазы В — в желтый и фазы С — в красный.
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в желтый цвет, фазы В — в зеленый и фазы С — в красный.
Элементы оборудования, принадлежащие фазе А, окрашивают в красный. цвет, фазы В — в зеленый и фазы С — в желтый
Вопрос #5
Условия прохождения ВЛ через зеленый массив?
Должна быть очищена трасса не менее 1м. с каждой стороны провода
Должна быть очищена трасса не менее 2м. с каждой стороны провода
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 0,3 м.
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 1 м.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить