PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Условия прохождения ВЛ через зеленый массив?
Должна быть очищена трасса не менее 1м. с каждой стороны провода
Должна быть очищена трасса не менее 2м. с каждой стороны провода
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 0,3 м.
При прохождении ВЛИ по лесным массивам и зеленым насаждениям вырубка просек не требуется. При этом расстояние от проводов до деревьев и кустов при наибольшей стреле провеса СИП и наибольшем их отклонении должно быть не менее 1 м.
Вопрос #2
В каком положении должны производить подъем, перемещение и установку разъединителей и других аппаратов рубящего типа?
Только в отключенном положении
Только в включенном положении
В положении «Включено», а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Отключено»
В положении «Отключено» а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Включено»,
Вопрос #3
Чему равно сопротивление заземляющего устройства при линейных напряжениях 660, 380 и 220 В?
В любое время года должно быть не более 2, 4 и 8 Ом, соответсвенно указанному напряжению
В любое время года должно быть не более 4, 8 и 10 Ом, соответсвенно указанному напряжению
В любое время года должно быть не более 6, 8 и 10 Ом, соответсвенно указанному напряжению
В любое время года должно быть не более 8, 10 и 12 Ом, соответсвенно указанному напряжению
Вопрос #4
Как должны быть выполнены спуски из гибкого провода у разъединителей и отделителей, установленных горизонтально?
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 90°
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 65°
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 45°
Только вертикально
Вопрос #5
Какие мероприятия выполняются в электроустановках по условиям электробезопасности?
Соблюдение соответствующих расстояний до токоведущих частей или путем закрытия, ограждения токоведущих частей
Применение блокировки аппаратов и ограждающих устройств для предотвращения ошибочных операций и доступа к токоведущим частям
Применение устройств для снижения напряженности электрических и магнитных полей до допустимых значений
Применение предупреждающей сигнализации, надписей и плакатов
Все перечисленное
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить