PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №5 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Можно ли использовать в качестве нулевых защитных проводников нулевые рабочие проводники, идущие к переносным электроприемникам однофазного тока?
Можно.
Нельзя.
Можно, если установлено УЗО.
Можно, если сечение нулевого рабочего проводника равно сечению фазного проводника.
Можно, если нулевой рабочий проводник заключен в общую оболочку с фазным.
Вопрос #2
Техника безопасности при допуске к работам на мачтовых ТП и КТП киоскового типа?
Инструктаж
Ознакомление с ППР
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В и наложения заземления на токоведущие части подстанции
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В
Вопрос #3
Как должны заполняться короба проводами и кабелями?
Сумма сечений проводов и кабелей, рассчитанных по их наружным диаметрам, включая изоляцию и наружные оболочки, не должна превышать: для глухих коробов 40% сечения короба в свету для коробов с открываемыми крышками 40%.
Сумма сечений проводов и кабелей, рассчитанных по их наружным диаметрам, включая изоляцию и наружные оболочки, не должна превышать: для глухих коробов 35% сечения короба в свету; для коробов с открываемыми крышками 50%.
Сумма сечений проводов и кабелей, рассчитанных по их наружным диаметрам, включая изоляцию и наружные оболочки, не должна превышать: для глухих коробов 35% сечения короба в свету; для коробов с открываемыми крышками 40%.
Сумма сечений проводов и кабелей, рассчитанных по их наружным диаметрам, включая изоляцию и наружные оболочки, не должна превышать: для глухих коробов 60% сечения короба в свету; для коробов с открываемыми крышками 50%.
Вопрос #4
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Переносные и передвижные огнетушители, кошма.
Ящик с песком, лопата, ведро для воды, покрывала для изоляции очага возгорания.
Переносные и передвижные огнетушители, пожарные краны и средства обеспечения их использования, пожарный инвентарь, покрывала для изоляции очага возгорания.
Огнетушители, ящик с песком и лопатой, покрывала для изоляции очага пожара.
Вопрос #5
Какие требования безопасности должен соблюдать электромонтажник при раскатке провода?
Раскатываемый провод следует заземлять в месте присоединения его к тяговому механизму
Для размотки кабеля барабан установить на домкраты соответствующей грузоподъемности или специальные тележки
Поднять барабан на 0,15-0,2 м от поверхности;
Все перечисленное
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол