PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №4 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Кто может производить измерение сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром?
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже II. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III.На противоположных концах испытуемых проводов выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Вопрос #2
При каких условиях работы должны работать коммутационных аппараты, реле, измерительных приборов и приборов учета?
Правила не регламентирует дополнительные устройства
В шкафах должен быть предусмотрено местное освещение.
В шкафах должен быть предусмотрен местный подогрев и местное освещение
В шкафах должен быть предусмотрен местный подогрев
Вопрос #3
Какая установлена периодичность осмотра состояния средств защиты, используемых в электроустановках?
Не реже одного раза в месяц
Не реже одного раза в три месяца
Не реже одного раза в шесть месяцев
Не реже одного раза в год
Вопрос #4
Какие средства защиты относятся к дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
Диэлектрические галоши, диэлектрические ковры и изолирующие подставки, изолирующие колпаки, покрытия и накладки, лестницы приставные, стремянки изолирующие стеклопластиковые, штанги для переноса и выравнивания потенциала
Диэлектрические галоши, диэлектрические ковры и изолирующие подставки, изолирующие колпаки, покрытия и накладки, лестницы приставные, стремянки изолирующие стеклопластиковые
Диэлектрические галоши, диэлектрические ковры и изолирующие подставки, изолирующие колпаки, покрытия и накладки, лестницы приставные, изолирующие штанги всех видов
Диэлектрические галоши, диэлектрические ковры и изолирующие подставки, изолирующие колпаки, покрытия и накладки, лестницы приставные, стремянки изолирующие стеклопластиковые, указатели напряжения
Вопрос #5
Допускается ли при работе около не огражденных токоведущих частей располагаться так, чтобы эти части находились сзади работника или с двух боковых сторон?
Допускается.
Не допускается
В виде исключения, когда рядом находится наблюдающий
Допускается с группой допуска 4 и выше.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить