PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №18 | - Тест электромонтажника
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какие мероприятия не относятся к организационным мероприятиям, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
Надзор во время работы.
Оформление перерыва в работе, перевода на другое место, окончания работы.
Допуск к работе.
Первичный инструктаж.
Вопрос #2
Минимальное сечение провода от опоры до ввода в здание изолированным проводом?
Сечение жилы на ответвлениях 25 мм2
Сечение жилы на ответвлениях 10мм2
Сечение жилы на ответвлениях 35 мм2
Сечение жилы на ответвлениях 16 мм2
Вопрос #3
Когда проводятся внеочередные осмотры ВЛ? Укажите неверны вариант ответа.
Во всех перечисленных случаях
При образовании на проводах и тросах гололеда,
При пляске проводов
После сильных бурь, ураганов и других стихийных бедствий; при пожарах в зоне трассы ВЛ, во время ледохода и разлива рек
После отключения ВЛ релейной защитой и неуспешного автоматического повторного включения
Вопрос #4
Что запрещается работникам перед включением электроустановок после полного окончания работ?
Проверить чистоту рабочего места, отсутствие инструмента и т.п.,
Снять временные ограждения, переносные плакаты безопасности и заземления, установленные при подготовке рабочего места оперативным персоналом,
Восстановить постоянные ограждения.
Включить установку
Вопрос #5
Условия обмыва изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника?
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 25 мм2.
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 10 мм2.
Запрещается
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 16 мм2.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам