PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №18 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Минимальное сечение провода от опоры до ввода в здание изолированным проводом?
Сечение жилы на ответвлениях 25 мм2
Сечение жилы на ответвлениях 10мм2
Сечение жилы на ответвлениях 35 мм2
Сечение жилы на ответвлениях 16 мм2
Вопрос #2
На какой высоте допускается устанавливать аппараты ручного управления (переключатели, кнопки) в РУ?
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 2000 мм и не менее 1000 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1700 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1500 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1900 мм и не менее 700 мм от уровня пола.
Вопрос #3
Кто может производить измерение сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром?
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже II. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III.На противоположных концах испытуемых проводов выставить дежурного.
Измерять сопротивление изоляции жил и кабелей мегаомметром должен персонал с группой по электробезопасности не ниже III. Противоположные концы испытуемых проводов следует оградить или выставить дежурного.
Вопрос #4
Какое расстояние должно быть в свету от провода (кабеля) с оболочками из сгораемых материалов при открытой прокладке, до поверхности оснований, конструкций, деталей из сгораемых материалов?
Не допускается
Не менее чем на 25мм.
Не менее чем на 20мм.
Не менее чем на 10мм
Вопрос #5
Какой плакат должен быть вывешен на приводах коммутационных аппаратов с ручным управлением во избежание подачи напряжения на рабочее место?
"Не включать. Работают люди".
"Не открывать. Работают люди".
"Не включать. Работа на линии".
«Осторожно. Опасное напряжение»
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить