PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №18 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Какое расстояние должно быть в свету от провода (кабеля) с оболочками из сгораемых материалов при открытой прокладке, до поверхности оснований, конструкций, деталей из сгораемых материалов?
Не менее чем на 25мм.
Не менее чем на 20мм.
Не менее чем на 10мм
Не допускается
Вопрос #2
Что запрещается при натяжении провода для тросовой подвески?
Натягивать в горизонтальном направлении провода сечением более 4 мм2 следует с лесов, подмостей или передвижных вышек
При подъеме на высоту проводов, кабелей, шин, изоляторов, металлоконструкций и других предметов монтажа должны быть приняты меры, предотвращающие падение и раскачивание в воздухе поднимаемых материалов и изделий
Работать допускается со стремянок, только вдвоем
При подъеме на высоту проводов, кабелей, шин, изоляторов, металлоконструкций и других предметов монтажа должны быть приняты меры, предотвращающие падение и раскачивание в воздухе поднимаемых материалов и изделий
Вопрос #3
На каком расстоянии от кабельного колодца можно разогревать кабельную массу?
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 1 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 2 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 3 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 4 м от колодца (туннеля).
Вопрос #4
Должны ли быть доступны для осмотра соединения проводов?
Да.
Если соединение под штукатуркой, то не обязательно.
Да, только для осветительных сетей.
Да, только для сетей в установках выше 1000 В.
Вопрос #5
Какой плакат должен быть вывешен на приводах коммутационных аппаратов с ручным управлением во избежание подачи напряжения на рабочее место?
"Не включать. Работают люди".
"Не открывать. Работают люди".
"Не включать. Работа на линии".
«Осторожно. Опасное напряжение»
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить