PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №15 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Какие мероприятия не относятся к организационным мероприятиям, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
Надзор во время работы.
Оформление перерыва в работе, перевода на другое место, окончания работы.
Допуск к работе.
Первичный инструктаж.
Вопрос #2
Какие требования безопасности необходимо соблюдать при производстве работ в электроустановках?
Все перечисленные
Не допускается при работе около неогражденных токоведущих частей располагаться так, чтобы эти части находились сзади работника или с двух боковых сторон
Не допускается в электроустановках работать в согнутом положении, если при выпрямлении расстояние до токоведущих частей будет менее допустимого
Не допускается прикасаться без применения электрозащитных средств к изоляторам, изолирующим частям оборудования, находящегося под напряжением
Вопрос #3
Условия обмыва изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника?
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 25 мм2.
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 10 мм2.
Запрещается
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 16 мм2.
Вопрос #4
Какой плакат должен быть вывешен на приводах коммутационных аппаратов с ручным управлением во избежание подачи напряжения на рабочее место?
"Не включать. Работают люди".
"Не открывать. Работают люди".
"Не включать. Работа на линии".
«Осторожно. Опасное напряжение»
Вопрос #5
Как должны быть выполнены спуски из гибкого провода у разъединителей и отделителей, установленных горизонтально?
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 90°
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 65°
Угол между горизонталью и прямой, соединяющей точку подвеса спуска и линейный зажим полюса, должен быть не более 45°
Только вертикально
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить