PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №15 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
На какой высоте допускается устанавливать аппараты ручного управления (переключатели, кнопки) в РУ?
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 2000 мм и не менее 1000 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1700 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1500 мм и не менее 800 мм от уровня пола.
Аппараты ручного оперативного управления (переключатели, кнопки), рекомендуется располагать на высоте не более 1900 мм и не менее 700 мм от уровня пола.
Вопрос #2
Какие методы устранения повреждений контрольных кабелей или их наращивания не предусмотрены ПТЭЭП?
Соединение жил кабеля с металлической оболочкой должно осуществляться с установкой герметичных муфт или с помощью предназначенных для этого коробок. Указанные муфты и коробки должны быть зарегистрированы.
Кабели с поливинилхлоридной и резиновой оболочкой должны соединяться, как правило, с помощью эпоксидных соединительных муфт или на переходных рядах зажимов.
На каждые 50 м одного кабеля в среднем должно быть не более одного соединения.
На каждые 50 м одного кабеля в среднем должно быть не более 2-х соединений.
Вопрос #3
Каково должно быть расстояние от поверхности отогреваемого слоя грунта до кабелей при раскопках зимой?
Не менее 0,4 м.
Не менее 0,3 м.
Не менее 0,15 м.
Не менее 0,5 м.
Вопрос #4
Каким образом должны соединяться провода в пролетах ЛЭП?
Допускается скруткой
Только сваркой
Только гильзовым соединением
Опрессовкой
Вопрос #5
Какие меры предосторожности необходимы при работе под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 в?
Ограждение расположенных вблизи рабочего места других токоведущих частей, к которым возможно случайное прикосновение.
Обязательное использование диэлектрических галош или изолирующей подставки либо диэлектрического ковра.
Применение изолированного инструмента, использование диэлектрических перчаток.
Необходимы все вышеперечисленные меры.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить