PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Обучение и проверка знаний водителей в организации
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №15 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
При введении в действие у Потребителя новых или переработанных норм и правил.
По требованию органов государственного надзора и контроля.
При проверке знаний после получения неудовлетворительной оценки.
При перерыве в работе в данной должности более 6 месяцев.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #2
Как должны ограждаться распределительные устройства с открытыми токоведущими частями напряжением ниже 1 кВ, установленные в помещениях, доступных для неквалифицированного персонала?
Ограждение может быть любым по усмотрению владельца
Распределительные устройства такого напряжения ограждать необязательно
Ограждение должно быть сетчатым, сплошным или смешанным высотой не менее 1,7 м с запирающимися на замок дверцами
Ограждение должно быть сплошным высотой не менее 1,2 м
Вопрос #3
Минимальное сечение провода от опоры до ввода в здание изолированным проводом?
Сечение жилы на ответвлениях 25 мм2
Сечение жилы на ответвлениях 10мм2
Сечение жилы на ответвлениях 35 мм2
Сечение жилы на ответвлениях 16 мм2
Вопрос #4
Техника безопасности при допуске к работам на мачтовых ТП и КТП киоскового типа?
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В и наложения заземления на токоведущие части подстанции
Инструктаж
Ознакомление с ППР
Вопрос #5
Условия работы на проводах с люльки подъемника?
Только под руководством ответственного лица
При наличии наряда-допуска
При работе на проводах ВЛ, выполняемой с подъемника, люлька должна быть соединена с проводами с помощью специальной штанги, с гибким медным проводником сечением не менее 10 мм2, а сам подъемник должен быть заземлен. Провод при этом должен быть заземлен на ближайшей опоре или в пролете.
При работе на проводах ВЛ, выполняемой с подъемника, люлька должна быть соединена с проводами с помощью специальной штанги, с гибким медным проводником сечением не менее 6 мм2, а сам подъемник должен быть заземлен. Провод при этом должен быть заземлен на ближайшей опоре или в пролете.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить