PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №15 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
В какой последовательности необходимо выполнять технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения?
Произвести необходимые отключения, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление, вывесить запрещающие и указательные плакаты
Вывесить запрещающие и указательные плакаты, произвести необходимые отключения, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление
Произвести необходимые отключения, вывесить запрещающие и указательные плакаты, установить заземление, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях
Произвести необходимые отключения,вывесить запрещающие плакаты, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление, вывесить указательные плакаты
Вопрос #2
На каком расстоянии от кабельного колодца можно разогревать кабельную массу?
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 1 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 2 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 3 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 4 м от колодца (туннеля).
Вопрос #3
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Переносные и передвижные огнетушители, кошма.
Ящик с песком, лопата, ведро для воды, покрывала для изоляции очага возгорания.
Переносные и передвижные огнетушители, пожарные краны и средства обеспечения их использования, пожарный инвентарь, покрывала для изоляции очага возгорания.
Огнетушители, ящик с песком и лопатой, покрывала для изоляции очага пожара.
Вопрос #4
Чему равно сопротивление заземляющего устройства при линейных напряжениях 660, 380 и 220 В?
В любое время года должно быть не более 2, 4 и 8 Ом, соответсвенно указанному напряжению
В любое время года должно быть не более 4, 8 и 10 Ом, соответсвенно указанному напряжению
В любое время года должно быть не более 6, 8 и 10 Ом, соответсвенно указанному напряжению
В любое время года должно быть не более 8, 10 и 12 Ом, соответсвенно указанному напряжению
Вопрос #5
Требования к установки подъемника на угловых опорах ВЛ?
Правилами не регламентируется
Не допускается устанавливать подъемник внутри угла, образованного проводами.
Можно, если угол между проводами больше 90 °
Можно при производственной необходимости с соблюдением мер безопасности.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол