PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №15 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Какая установлена периодичность осмотра состояния средств защиты, используемых в электроустановках?
Не реже одного раза в месяц
Не реже одного раза в три месяца
Не реже одного раза в шесть месяцев
Не реже одного раза в год
Вопрос #2
Условия обмыва изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника?
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 25 мм2.
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 10 мм2.
Запрещается
При обмыве изоляторов, находящихся под напряжением, с использованием телескопического подъемника ствол смывателя с насадкой должен быть соединен с люлькой и рамой автоцистерны гибким медным проводом сечением не менее 16 мм2.
Вопрос #3
Требования безопасности при монтаже вторичных цепей?
Сгибать жилы медных и алюминиевых проводов и жилы контрольных кабелей в кольцо круглогубцами или специальными механизмами и приспособлениями. Применение плоскогубцев запрещается;
Электропаяльник для пайки провода и жил (для предотвращения попадания флюса и нагара на поверхность стола и проводов) применять на металлической подставке с лотком;
При пайке мелких деталей и концов проводов удерживать их пинцетом или плоскогубцами;
Промывать места пайки бензином и другими легковоспламеняющимися растворами запрещается;
Все перечисленное
Вопрос #4
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Переносные и передвижные огнетушители, кошма.
Ящик с песком, лопата, ведро для воды, покрывала для изоляции очага возгорания.
Переносные и передвижные огнетушители, пожарные краны и средства обеспечения их использования, пожарный инвентарь, покрывала для изоляции очага возгорания.
Огнетушители, ящик с песком и лопатой, покрывала для изоляции очага пожара.
Вопрос #5
Сколько допускается соединений проводов в одном пролете ВЛ?
Не более одного соединения на каждый провод.
Не более двух соединения на каждый провод.
Не более трех соединения на каждый провод.
Не более четырех соединения на каждый провод.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам