PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Какой плакат должен быть вывешен на приводах коммутационных аппаратов с ручным управлением во избежание подачи напряжения на рабочее место?
"Не включать. Работают люди".
"Не открывать. Работают люди".
"Не включать. Работа на линии".
«Осторожно. Опасное напряжение»
Вопрос #2
Допустимая нагрузка на работающего при ручной укладке кабеля в траншеи?
20 кг.
25кг.
35кг
50кг.
Вопрос #3
Требования при прокладке труб и коробов для проводов и кабелей в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций?
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 100 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 50 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 10 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 5 мм.
Вопрос #4
В каком положении должны производить подъем, перемещение и установку разъединителей и других аппаратов рубящего типа?
Только в отключенном положении
Только в включенном положении
В положении «Включено», а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Отключено»
В положении «Отключено» а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Включено»,
Вопрос #5
На каком расстоянии от кабельного колодца можно разогревать кабельную массу?
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 1 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 2 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 3 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 4 м от колодца (туннеля).
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить