PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Прими участие в конкурсе на лучшего специалиста по ПБ!
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №10 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Требования к маркировке открыто проложенных кабелей?
Бирки должны быть стойкими к воздействию окружающей среды. Они должны быть расположены по длине линии через каждые 50 м на открыто проложенных кабелях, а также на поворотах трассы и в местах прохода кабелей через огнестойкие перегородки и перекрытия (с обеих сторон).
Бирки должны быть стойкими к воздействию окружающей среды. Они должны быть расположены по длине линии через каждые 150 м на открыто проложенных кабелях, а также на поворотах трассы и в местах прохода кабелей через огнестойкие перегородки и перекрытия (с обеих сторон).
Бирки должны быть расположены по длине линии через каждые 100 м на открыто проложенных кабелях, и в местах прохода кабелей через огнестойкие перегородки и перекрытия (с обеих сторон).
Все указывается на схемах.
Вопрос #2
В какой цвет окрашивают трансформаторы, реакторы и конденсаторы при наружной установке?
В черный
В зеленый
В белый
В светлые тона
Вопрос #3
В каком положении должны производить подъем, перемещение и установку разъединителей и других аппаратов рубящего типа?
Только в отключенном положении
Только в включенном положении
В положении «Включено», а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Отключено»
В положении «Отключено» а аппаратов, снабженных возвратными пружинами или механизмами свободного распределителя, — в положении «Включено»,
Вопрос #4
Техника безопасности при допуске к работам на мачтовых ТП и КТП киоскового типа?
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В
Инструктаж
Ознакомление с ППР
Только после отключения сначала коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В, затем линейного разъединителя напряжением выше 1000 В и наложения заземления на токоведущие части подстанции
Вопрос #5
Какое расстояние должно быть в свету от провода (кабеля) с оболочками из сгораемых материалов при открытой прокладке, до поверхности оснований, конструкций, деталей из сгораемых материалов?
Не допускается
Не менее чем на 25мм.
Не менее чем на 20мм.
Не менее чем на 10мм
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол