PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №10 | - Тест электромонтажника
Вопрос #1
Допустимая нагрузка на работающего при ручной укладке кабеля в траншеи?
20 кг.
25кг.
35кг
50кг.
Вопрос #2
На каком расстоянии от кабельного колодца можно разогревать кабельную массу?
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 1 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 2 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 3 м от колодца (туннеля).
Разжигать горелки, паяльные лампы, разогревать кабельную массу и расплавлять припой следует на расстоянии не менее 4 м от колодца (туннеля).
Вопрос #3
Можно ли соединять провода и кабели скруткой?
Можно
Нельзя
Допускается на дачах и в частных домах
Правилами не регламентируется
Вопрос #4
Требования при прокладке труб и коробов для проводов и кабелей в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций?
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 100 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 50 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 10 мм.
Трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 5 мм.
Вопрос #5
Условия работы на проводах с люльки подъемника?
Только под руководством ответственного лица
При наличии наряда-допуска
При работе на проводах ВЛ, выполняемой с подъемника, люлька должна быть соединена с проводами с помощью специальной штанги, с гибким медным проводником сечением не менее 10 мм2, а сам подъемник должен быть заземлен. Провод при этом должен быть заземлен на ближайшей опоре или в пролете.
При работе на проводах ВЛ, выполняемой с подъемника, люлька должна быть соединена с проводами с помощью специальной штанги, с гибким медным проводником сечением не менее 6 мм2, а сам подъемник должен быть заземлен. Провод при этом должен быть заземлен на ближайшей опоре или в пролете.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол