PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | - Тест стропальщика
Вопрос #1
При каком условии допускается наращивание канатов в ветвях стропов?
Если сращивание канатов будет производиться заплеткой
При условии уменьшения грузоподъемности на 50 %
Не допускается ни при каких условиях
При условии уменьшения грузоподъемности на 20 %
Вопрос #2
Какую максимальную температуру должны иметь грузы, для транспортирования которых применяются канатные стропы с ветвями из канатов с металлическим сердечником?
Не более 100 °С
Не более 120 °С
Не более 140 °С
Не более 150 °С
Вопрос #3
Тросовые подвески какой длины должны быть у траверсы, применяемой для перегрузки пакетов лесоматериалов в стропах?
Не менее 2,5 м
Не менее 3 м
Не менее 3,5 м
Не менее 4 м
Вопрос #4
Ветви какой длины должны быть у тросовой подвески, применяемой для утяжки стропов на пакетах длинномерного круглого леса, формируемых на подвижном составе?
4,5 - 5,0 м
3,5 - 4,0 м
2,5 - 3,0 м
2,0 - 2,5 м
Вопрос #5
Какое требование не является обязательным для работников, непосредственно эксплуатирующих ПС?
Должны знать и выполнять требования инструкций в случаях возникновения аварий и инцидентов при эксплуатации ПС
Должны знать критерии работоспособности применяемых ПС в соответствии с требованиями руководства (инструкции) по эксплуатации применяемых ПС
Должны пройти в установленном порядке аттестацию на знание Правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения
Должны иметь удостоверение на право самостоятельной работы по соответствующим видам деятельности
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить