Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №14 | Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
От каких токов должна быть отстроена защита конденсаторной установки от токов КЗ, действующая на отключение?
Вопрос #2
Кто может записывать показания электросчетчиков в помещениях РУ?
Вопрос #3
На какой ток должны устанавливаться штепсельные розетки с защитным контактом в зданиях при трехпроводной сети, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #4
Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #5
Что представляет собой система TN-C-S для электроустановок напряжением до 1 кВ, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #6
Для чего предназначено освещение безопасности, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #7
При каком вторичном напряжении для трансформатора преобразовательного агрегата выполняется защита от перенапряжений на стороне вторичного напряжения трансформатора?
Вопрос #8
Каким цветом должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
Вопрос #9
Разрешается ли работать с электроизмерительными клещами, находясь на опоре воздушной линии электропередачи?
Вопрос #10
Каким должно быть минимальное сечение отдельно проложенных защитных алюминиевых проводников, согласно Правилам устройства электроустановок?
Назад к билетам