Назад к билетам
Билет №13 | Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
Укажите наименование строки наряда-допуска, в которой приводятся сведения о наличии наведенного напряжения на ВЛ?
Вопрос #2
Кто может устанавливать и снимать изолирующие накладки на токоведущие части электроустановок напряжением выше 1000 В?
Вопрос #3
От каких токов должна быть отстроена защита конденсаторной установки от токов КЗ, действующая на отключение?
Вопрос #4
Трансформаторы какой мощности должны быть оборудованы защитой от повышения давления (реле давления) герметичных трансформаторов с действием ее на сигнал?
Вопрос #5
Что является определением термина «Защита от прямого прикосновения», согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #6
Как должны выполняться работы по расчистке трассы воздушной линии электропередачи от деревьев?
Вопрос #7
При каком вторичном напряжении для трансформатора преобразовательного агрегата выполняется защита от перенапряжений на стороне вторичного напряжения трансформатора?
Вопрос #8
Перечислите способы по временной остановке наружного кровотечения, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #9
Какое минимальное расстояние должно соблюдаться между группами кабелей, проложенных в отдельных траншеях, для кабельных линий до 35 кВ, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #10
Какие сведения включает программа планового производственного инструктажа, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Назад к билетам