Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №10 | - Эксплуатация оборудования кабельных линий электросетевого хозяйства (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни технической документации по эксплуатации электроустановок?
Вопрос #2
Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #3
Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
Вопрос #4
Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
Вопрос #5
Какая охранная зона устанавливается, при прохождении кабельных линий до 1 кВ, в городах под тротуарами?
Вопрос #6
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру и опросу пострадавшего в целях выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #8
На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
Вопрос #9
Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
Вопрос #10
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при наличии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения) и отсутствии сознания, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Назад к билетам