Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №29 | - Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
В какое положение необходимо устанавливать тележку КРУ с выключателем для опробования и работы в цепях управления и защиты?
Вопрос #2
В каких случаях разрешается устанавливать тележку КРУ с выключателем в контрольное положение?
Вопрос #3
Какое напряжение должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #4
Что может использоваться в качестве РЕ-проводников в открытых проводящих частях электроустановок напряжением до 1000 В, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #5
Какие помещения называются сухими, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #6
Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство в электроустановках напряжением выше 1000 В, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #7
Под наблюдением каких работников должен осуществляться проезд автомобилей, подъёмных сооружений и механизмов по территории ОРУ и в охранной зоне воздушной линии электропередачи выше 1000 В?
Вопрос #8
Для чего предназначено освещение безопасности, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
В каких случаях назначение ответственного руководителя необязательно?
Вопрос #10
Какой порядок производства работ в действующих электроустановках является неверным, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Назад к билетам