PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | - Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
От чего должны быть защищены металлические опоры и подножники, металлические детали железобетонных и деревянных опор, бетонные и железобетонные конструкции, а также древесина элементов деревянных опор?
От воздействия прямых солнечных лучей
От возгорания
От коррозии с учетом требований строительных норм и правил по защите строительных конструкций от коррозии
Вопрос #2
Что должно применяться в качестве первичной охлаждающей воды в теплообменниках для гидрогенераторов и синхронных компенсаторов?
Техническая вода
Конденсат от конденсатных насосов турбины
Вода oт циркуляционных насосов газоохладителей генераторов
Вопрос #3
При каком вторичном напряжении для трансформатора преобразовательного агрегата выполняется защита от перенапряжений на стороне вторичного напряжения трансформатора?
При выпрямленном напряжении 600 В и выше
При напряжении 150 В и выше
При выпрямленном напряжении 300 В и выше
При напряжении 220 В и выше
Вопрос #4
Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
Знаками или окраской
Исполнением и сроком службы
Уровнем светового потока и отсутствием слепящего воздействия
Источником света
Вопрос #5
В каком случае производитель работ должен иметь IV группу по электробезопасности, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
При выполнении работ по наряду в электроустановках напряжением выше 1000 В
При выполнении работ в подземных сооружениях, где возможно появление вредных газов
При выполнении работ по перетяжке и замене проводов на ВЛ напряжением до 1000 В, подвешенных на опорах ВЛ напряжением выше 1000 В
В любом из перечисленных случаев
Вопрос #6
Для чего служит волоконно-оптическая линия связи на воздушных линиях электропередачи?
Для электропередачи
Для передачи информации
Для повышения эффективности диспетчерского управления
Вопрос #7
Электроинструмент какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Класса I
Класса II
Класса III
Вопрос #8
С какими изменениями должен быть ознакомлен персонал, имевший перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью перед допуском к самостоятельной работе, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
С изменениями в оборудовании, схемах и режимах работы энергоустановок
С введенными в действие (вступившими в силу) новыми отраслевыми актами и инструктивно-техническими документами в сфере электроэнергетики (оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал- также в сфере теплоснабжения), являющимися обязательными для использования в работе и исполнения согласно должностным обязанностям (трудовым функциям) работника
С изменениями, внесенными в действующие отраслевые акты и инструктивно-технические документы в сфере электроэнергетики (оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал, - также в сфере теплоснабжения), являющиеся обязательными для использования в работе и исполнения согласно должностным обязанностям (трудовым функциям) работника
Все перечисленное
Вопрос #9
Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Работники из числа административно-технического, имеющие группу V по электробезопасности
Работники из числа административно-технического персонала, имеющие группу IV
Работники из числа оперативного персонала, имеющие группу III по электробезопасности
Вопрос #10
Какую защиту рекомендуется применять для конденсаторной батареи, имеющей две или более параллельные ветви?
Защиту от повышения напряжения в каждой ветви
Защиту от токов КЗ в каждой ветви отдельно
Защиту, срабатывающую при нарушении равенства токов ветвей
Защиту от понижения напряжения в каждой ветви
Все перечисленные защиты
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить