Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №17 | - Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #2
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при наличии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения) и отсутствии сознания, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #3
Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
Вопрос #4
По чьей команде вывешивается и снимается плакат «Не включать! Работа на линии!»??
Вопрос #5
Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #6
При каком условии допускается разъединять провод и тяговый канат в ходе работ на воздушной линии электропередачи?
Вопрос #7
В каких случаях оперативный ток должен быть снят с приводов разъединителей, имеющих дистанционное управление, согласно Правилам переключений в электроустановках, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 13.09.2018 г. № 757?
Вопрос #8
Какое определение термина распределительная сеть является верным, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
Кто определяет способ валки и установки опоры при работах на воздушной линии электропередачи?
Вопрос #10
При каких минимальных значениях токов замыкания на землю, согласно Правилам устройства электроустановок, рекомендуется применение не менее двух заземляющих реакторов?
Назад к билетам