Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №29 | - Эксплуатация электроустановок потребителей (V группа по электробезопасности до 1000 В)
Вопрос #1
Какие из перечисленных работников являются ответственными за безопасное ведение работ в электроустановках?
Вопрос #2
С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?
Вопрос #3
Каким цветом должны быть обозначены рукоятки приводов заземляющих разъединителей (ножей) ведущие валы двигательных приводов заземляющих ножей и заземляющие ножи?
Вопрос #4
Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
Вопрос #5
Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
Вопрос #6
С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
Вопрос #7
Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
Вопрос #8
Что определяет наряд-допуск?
Вопрос #9
Для какой категории персонала производственный инструктаж является обязательным?
Вопрос #10
Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
Назад к билетам