PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Добавлен тест на дезинфекционное дело
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №30 | - Работники 1 группы по безопасности работ на высоте
Вопрос #1
Какое требование необходимо соблюдать во время перерывов при работе на высоте?
Перерывы в работе на высоте не должны превышать 10 минут
Технологические приспособления, инструмент, материалы и мелкие предметы, находящиеся на рабочем месте, должны быть закреплены или убраны
Во время перерыва на рабочем месте должен оставаться 1 дежурный
Вопрос #2
Как часто следует проводить периодическую проверку знаний работников 1 группы (без обучения) по безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте?
Не реже 1 раза в год
Не реже 1 раза в 3 года
Не реже 1 раза в 5 лет
Вопрос #3
В каком случае при работе грузоподъемного механизма место под подвешенным грузом необходимо оградить и вывесить плакаты "Опасная зона" и "Проход закрыт"?
В каждом случае подъема груза
В случае неисправности грузоподъемного механизма, когда невозможно опустить груз
В случае подвешивания груза на время 1 смены
В случае подвешивания груза на время более 1 смены
Вопрос #4
Верно ли утверждение: "Проведение проверки знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте у работников 1 и 2 групп по решению работодателя может быть совмещено с проведением экзамена по окончании периодического обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте"?
Верно
Неверно
Вопрос #5
Верно ли утверждение: "При выполнении монтажных работ на высоте подъем несущих конструкций и их частей следует производить способами, исключающими их случайное вращение"?
Верно
Неверно
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить