PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №5 | - Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (для работников организаций, деятельность которых осуществляется в административных зданиях и помещениях, офисах)
Вопрос #1
Что необходимо сделать при использовании документально-аналитического приема оценки риска?
Провести визуальный осмотр всех идентифицированных опасностей на местах выполнения работ, выявить их ситуационные риски и риски воздействия, а также провести субъективную интуитивную оценку степени риска
Провести анализ возможных сценариев развития нештатных и опасных ситуаций на местах выполнения работ и возможного воздействия опасностей на организм работника на различных этапах выполнения работ
Идентифицировать опасности в ходе проведения анализа всей доступной документации и фиксированной информации
Вопрос #2
Что является основанием для выдачи работнику средств индивидуальной защиты (СИЗ), соответствующих его профессии и должности?
Должностные инструкции по подразделениям и отраслям деятельности
Нормы бесплатной выдачи СИЗ и смывающих средств работникам
Личная карточка учета выдачи СИЗ работнику
Правила внутреннего трудового распорядка
Вопрос #3
При каком состоянии пострадавшего необходимо оказать ему первую помощь?
При отравлении
При головной боли
При простуде
При зубной боли
Вопрос #4
Какая продолжительность перерыва для отдыха и питания в течение рабочего дня установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
Не более 2,5 часа
Не более 1,5 часа
Не более 2 часов и не менее 30 минут
Не более 1 часа и не менее 20 минут
Вопрос #5
Какие качества руководителя в области охраны труда являются ключевыми? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Авторитет
Авторитарность
Поддержка
Консервативность
Вопрос #6
Какому понятию соответствует определение: "Вероятность причинения вреда жизни или здоровью работника под воздействием вредных или опасных факторов на рабочем месте"?
Социальный риск
Производственный риск
Риск недостаточной ликвидности
Профессиональный риск
Вопрос #7
Какой инструктаж по охране труда должны пройти лица, проходящие производственную практику, до начала выполнения ими трудовых функций?
Целевой
Повторный
Внеплановый
Вводный
Вопрос #8
На сколько процентов может быть уменьшен размер ежемесячных страховых выплат, если пострадавший виновен в причинении вреда своему здоровью?
Не более чем на 10 %
Не более чем на 15 %
Не более чем на 25 %
Не более чем на 50 %
Вопрос #9
На какой срок допускается продлевать коллективный договор?
Не более чем на 6 месяцев
Не более чем на 1 год
Не более чем на 2 года
Не более чем на 3 года
Вопрос #10
На кого распространяется действие коллективного договора?
Только на работодателя
На всех работников организации
Только на членов профсоюзной организации
Только на работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам