PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №26 | - Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (для работников организаций, деятельность которых осуществляется в административных зданиях и помещениях, офисах)
Вопрос #1
В каком случае работодатель обязан обеспечить работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами?
Только в случае воздействия вредных и (или) опасных факторов производственной среды при выполнении работ
Только в случае воздействия загрязнения при выполнении работ
Только в случае выполнения работ в особых температурных условиях
Во всех перечисленных случаях
Вопрос #2
Какие качества руководителя в области охраны труда являются ключевыми? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Авторитет
Авторитарность
Поддержка
Консервативность
Вопрос #3
Сколько аудитов может включать программа аудита в зависимости от размера, вида деятельности и сложности проверяемой организации?
Только 1 аудит
1 аудит и более
Только 3 аудита
Не менее 3 аудитов
Вопрос #4
Что обязан делать работник в соответствии с трудовым договором?
Приобретать за счет собственных средств специальную одежду, специальную обувь и другие средства индивидуальной защиты, смывающие и обезвреживающие средства, в случае их отсутствия у работодателя
Принимать участие в проведении специальной оценки условий труда
Нести ответственность за организацию и обеспечение безопасности труда в организации
Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и выполнять порученную работу
Вопрос #5
На кого возлагаются обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда?
На государственного инспектора труда
На специалиста по охране труда
На работодателя
На работника
Вопрос #6
Что из перечисленного относится к принципам проведения аудита?
Субъективность
Гласность информации
Беспристрастность
Быстрота проведения
Вопрос #7
Что имеют право делать государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства?
Проводить проверки в любых организациях в любое время суток при наличии удостоверения установленного образца
Выдавать разрешения на строительство, реконструкцию, техническое переоснащение производственных объектов, производство и внедрение новой техники, внедрение новых технологий
Принимать участие в производственных совещаниях, в решении оперативных производственных вопросов подконтрольных им организаций
Выдавать заключения о возможности принятия в эксплуатацию новых или реконструируемых производственных объектов
Вопрос #8
С какой целью в организации разрабатывается система управления охраной труда?
С целью снижения профессиональных рисков в области охраны труда и управления указанными рисками
С целью установления работникам гарантий и компенсаций в соответствии с действующим законодательством
С целью проведения специальной оценки условий труда
С целью использования (приобретения) сертифицированных материалов и оборудования
Вопрос #9
На каких рабочих местах не проводится специальная оценка условий труда?
На рабочих местах работников, работающих исключительно на персональных компьютерах
На вновь организованных рабочих местах
На удаленных рабочих местах
На рабочих местах муниципальных служащих
Вопрос #10
Какая продолжительность перерыва для отдыха и питания в течение рабочего дня установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
Не более 2,5 часа
Не более 1,5 часа
Не более 2 часов и не менее 30 минут
Не более 1 часа и не менее 20 минут
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить