Назад к билетам
Билет №26 | - Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (для работников организаций, деятельность которых осуществляется в административных зданиях и помещениях, офисах)
Вопрос #1
Какая из перечисленных целей охраны труда относится к измеримым?
Вопрос #2
Что необходимо сделать во время оказания первой помощи пострадавшему при термическом ожоге?
Вопрос #3
Какая нормальная продолжительность рабочего времени в неделю установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
Вопрос #4
Что из перечисленного является целью трудового законодательства Российской Федерации?
Вопрос #5
За чей счет производится транспортировка к месту жительства или в медицинское учреждение пострадавшего в результате профессионального заболевания?
Вопрос #6
Какие из перечисленных прав и обязанностей работника, возникших в связи с проведением специальной оценки условий труда, указаны верно? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #7
По чьей просьбе работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время?
Вопрос #8
В каком случае привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается только с его письменного согласия?
Вопрос #9
Какое определение соответствует понятию "условия труда"?
Вопрос #10
Когда следует знакомить работников подрядных организаций с требованиями безопасности?
Назад к билетам