Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №9 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Что из перечисленного не является поражающим фактором пожара?
Вопрос #2
Что из перечисленного допускается при обращении с анонимными материалами, содержащими угрозы террористического характера?
Вопрос #3
Что необходимо сделать в первые 15 - 20 секунд при первых толчках землетрясения во время нахождения на первом этаже?
Вопрос #4
В каком случае разрешается пользоваться на рабочем месте бытовыми нагревательными приборами (электроплитками, электрочайниками, электрокипятильниками и т. п.)?
Вопрос #5
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Населению, проживающему в населенных пунктах [...], необходимо находиться в помещениях. Произвести герметизацию жилых помещений и мест нахождения домашних животных. Принять йодистый препарат"?
Вопрос #6
Какие из перечисленных действий не должны выполняться работниками организации при нахождении на работе в случае поступления информации о воздушной тревоге?
Вопрос #7
Какие из перечисленных мест нахождения людей необходимо покинуть в срочном порядке при утечке хлора?
Вопрос #8
Что относится к характерным признакам воздействия отравляющих веществ общеядовитого действия на человека?
Вопрос #9
Какие суставы фиксируются при переломе бедра?
Вопрос #10
Что из перечисленного является основной функцией специальных огнезащитных накидок?
Назад к билетам