Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №5 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Назад к билетам
Вопрос #1
Что необходимо сделать при невозможности эвакуации при наводнении, паводке, цунами, находясь на рабочем месте?
Вопрос #2
Какие действия не допускаются при отравлении лекарствами?
Вопрос #3
Что из перечисленного определяется как "Фаза водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в данных климатических условиях в один и тот же сезон, характеризующаяся наибольшей водностью, высоким и длительным подъемом уровня воды и вызываемая снеготаянием или совместным таянием снега и ледников"?
Вопрос #4
Что из перечисленного относится к основным опасным факторам, возникающим при извержении вулканов?
Вопрос #5
Какой сигнал не относится к сигналам оповещения гражданской обороны?
Вопрос #6
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Прежде чем выходить, наденьте ватно-марлевые повязки, предварительно смочив их водой или 2 %-м раствором питьевой соды. Сообщите об этом соседям. В дальнейшем действуйте в соответствии с нашими указаниями"?
Вопрос #7
Что из перечисленного определяется как смещение масс горных пород вниз по склону под действием собственного веса?
Вопрос #8
Какие требования предъявляются к мужчинам, допускающимся к тушению лесных пожаров?
Вопрос #9
Что из перечисленного определяется как комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения?
Вопрос #10
Что из перечисленного не является характерной особенностью химической аварии?
Назад к билетам