Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №4 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Назад к билетам
Вопрос #1
В каком направлении следует покидать территорию в случае, если вы услышали сигнал "ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА", но не разобрали порядок дальнейших действий?
Вопрос #2
Что из перечисленного может являться признаком наличия взрывного устройства?
Вопрос #3
Укажите факторы, не являющиеся основными, влияющими на возникновение массовой паники?
Вопрос #4
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Населению, проживающему в населенных пунктах [...], необходимо находиться в помещениях. Произвести герметизацию жилых помещений и мест нахождения домашних животных. Принять йодистый препарат"?
Вопрос #5
Укажите правильное действие при обнаружении запаха газа в квартире?
Вопрос #6
В каком случае применяется переноска пострадавшего "волоком"?
Вопрос #7
Что из перечисленного является неправильным действием при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство?
Вопрос #8
Какие из перечисленных действий не должны выполняться работниками организации при нахождении на работе в случае поступления информации о воздушной тревоге?
Вопрос #9
Что из перечисленного может являться причиной взрыва на предприятии?
Вопрос #10
Какие действия необходимо совершить работнику организации в первую очередь при получении средств индивидуальной защиты (СИЗ)?
Назад к билетам