Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №3 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Что из перечисленного относится к характерным признакам воздействия отравляющих веществ удушающего действия на человека?
Вопрос #2
Какое кровотечение характеризуется истечением равномерной непрерывной струи крови темно-красного цвета?
Вопрос #3
Что необходимо сделать при загрязнении шлема-маски?
Вопрос #4
Какие из перечисленных действий необходимо предпринять при возникновении цунами в случае невозможности укрыться в безопасном месте?
Вопрос #5
Какой вид защитных сооружений обеспечивает в течение определенного времени защиту укрываемых от воздействий поражающих факторов ядерного оружия и обычных средств поражения, бактериальных (биологических) средств, отравляющих веществ, химически опасных веществ, радиоактивных продуктов при разрушении ядерных энергоустановок, высоких температур и продуктов горения при пожаре?
Вопрос #6
Что из перечисленного является признаком начинающегося пожара?
Вопрос #7
Какое правило поведения в очаге лесного пожара указано неверно?
Вопрос #8
При каком кровотечении из раны изливается кровь ярко-красного цвета и сильной пульсирующей струей?
Вопрос #9
Какая мера ответственности может быть применена к гражданам за нарушение требований пожарной безопасности?
Вопрос #10
Укажите правильный способ иммобилизации пострадавшего при переломе костей предплечья?
Назад к билетам