Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №3 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Что определяется как стремительный поток смеси воды, песка и камней большой разрушительной силы в результате дождей (бурного таяния снега)?
Вопрос #2
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Прежде чем выходить, наденьте ватно-марлевые повязки, предварительно смочив их водой или 2 %-м раствором питьевой соды. Сообщите об этом соседям. В дальнейшем действуйте в соответствии с нашими указаниями"?
Вопрос #3
Какое из перечисленных действий требует разрешения от органов управления ГО и ЧС после извержения вулкана?
Вопрос #4
Кто из перечисленных подлежит защите в противорадиационных укрытиях (ПРУ)?
Вопрос #5
При каких кровотечениях можно использовать давящую повязку? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #6
В каких из перечисленных случаев разумно применение подручных средств защиты (ватно-марлевой повязки и противопыльной тканевой маски ПТМ)?
Вопрос #7
Что из перечисленного может являться причиной взрыва на предприятии?
Вопрос #8
Какие из перечисленных действий не должны выполняться работниками организации при нахождении на работе в случае поступления информации о воздушной тревоге?
Вопрос #9
При каком кровотечении из раны изливается кровь ярко-красного цвета и сильной пульсирующей струей?
Вопрос #10
Какое из перечисленных последствий гидродинамических аварий относится к вторичным поражающим факторам?
Назад к билетам