PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №3 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какое правило поведения в очаге лесного пожара указано неверно?
Необходимо обильно смочить одежду, желательно прикрыть рот и нос мокрой ватно-марлевой повязкой или полотенцем, снять всю плавящуюся одежду.
Избавиться от горючего и легковоспламеняющегося снаряжения, если есть возможность, то периодически смачивать высохшие участки материала на одежде.
Необходимо очистить вокруг себя возможно большую площадь от листвы, травы и веток.
Голову, конечности, открытые участки тела максимально плотно и туго обмотать сухой тканью.
Вопрос #2
Что должен выполнять работник для предупреждения образования в горючей среде источников зажигания?
Применять машины, механизмы, оборудование, устройства, при эксплуатации которых не образуются источники зажигания.
Поддерживать температуру нагрева поверхности машин, механизмов, оборудования, устройств, веществ и материалов, которые могут войти в контакт с горючей средой, ниже предельно допустимой, составляющей 90 % наибольшей температуры самовоспламенения горючего.
Избегать применения в конструкции быстродействующих средств защитного отключения возможных источников зажигания.
Вопрос #3
Что из перечисленного определяется как смещение масс горных пород вниз по склону под действием собственного веса?
Оползень.
Сель.
Обвал.
Карстовый провал.
Вопрос #4
Какие суставы фиксируются при переломе бедра?
Тазобедренный, коленный и голеностопный.
Только тазобедренный и коленный.
Только тазобедренный.
Вопрос #5
Что необходимо предпринять при получении сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" в шумном цеху, если нет возможности остановить станок или заглушить машину?
Получить информацию о событии по системе оповещения организации или другим установленным администрацией способом.
Покинуть рабочее место, эвакуироваться из здания.
Ожидать на своем рабочем месте прямых распоряжений руководства предприятия.
Собрать ценные вещи, подготовить СИЗ к использованию.
Вопрос #6
Что из перечисленного относится к характерным признакам воздействия отравляющих веществ удушающего действия на человека?
Кратковременные судороги, за которыми следует полное расслабление мышц с потерей чувствительности, падением температуры, угнетением дыхания с последующей его остановкой.
Ожоги открытых участков кожи.
Появление боли в желудке, тошноты, рвоты.
Ощущение сладковатого неприятного вкуса во рту, появление покашливания, головокружения и слабости.
Сильное жжение и боль в глазах, груди, во рту, носоглотке, в верхних дыхательных путях.
Вопрос #7
Что из перечисленного определяется как комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения?
Информирование населения о чрезвычайных ситуациях.
Оповещение населения о чрезвычайных ситуациях.
Ликвидация чрезвычайных ситуаций.
Предупреждение чрезвычайных ситуаций.
Вопрос #8
Что из перечисленного соответствует понятию "Гражданская оборона"?
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы, проводимые при возникновении чрезвычайных ситуаций и направленные на спасение жизни и сохранение здоровья людей.
Система мероприятий по обучению населения действиям в случае угрозы возникновения и возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.
Система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ и от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Вопрос #9
Что из перечисленного допускается при обращении с анонимными материалами, содержащими угрозы террористического характера?
Хранить вместе с другими документам.
Производить вскрытие конверта с анонимным письмом только ножницами.
Ставить на анонимных материалах регистрационный штамп.
Утилизировать конверт или упаковку материалов для обеспечения безопасности.
Вопрос #10
Для тушения загораний каких из перечисленных материалов или веществ не пригодны водные огнетушители?
Бумаги.
Ткани.
Нефтепродуктов.
Древесины.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам