Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №3 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
При каком объемном содержании кислорода в воздухе допускается использование промышленных противогазов как средств индивидуальной защиты?
Вопрос #2
Какие из перечисленных действий необходимо предпринять при возникновении цунами в случае невозможности укрыться в безопасном месте?
Вопрос #3
Какое из перечисленных действий при оповещении об угрозе наводнения является неверным?
Вопрос #4
Какие из перечисленных действий оказания первой помощи при вывихе являются правильными? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Что из перечисленного определяется как "Фаза водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в данных климатических условиях в один и тот же сезон, характеризующаяся наибольшей водностью, высоким и длительным подъемом уровня воды и вызываемая снеготаянием или совместным таянием снега и ледников"?
Вопрос #6
Какие из перечисленных мест нахождения людей необходимо покинуть в срочном порядке при утечке хлора?
Вопрос #7
Что необходимо выполнить работнику в первую очередь при обнаружении задымления и возгорания?
Вопрос #8
Что из перечисленного указывается на плане этажа с помощью символов?
Вопрос #9
Из каких зон не проводится эвакуация?
Вопрос #10
Что необходимо сделать, услышав шум приближающегося селевого потока?
Назад к билетам