Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №2 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
В чем заключается первая помощь при пищевом отравлении?
Вопрос #2
Что надо делать, если вы упали в толпе? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #3
Какие из перечисленных мероприятий являются рекомендованными при получении информации об угрозе воздействия поражающих факторов лесных и торфяных пожаров при нахождении в населенном пункте?
Вопрос #4
Каким цветом маркируются фильтрующе-поглощающие коробки промышленных противогазов для защиты от аммиака, сероводорода и их смеси?
Вопрос #5
Какое кровотечение характеризуется истечением равномерной непрерывной струи крови темно-красного цвета?
Вопрос #6
При каком объемном содержании кислорода в воздухе допускается использование промышленных противогазов как средств индивидуальной защиты?
Вопрос #7
В каком случае разрешается пользоваться на рабочем месте бытовыми нагревательными приборами (электроплитками, электрочайниками, электрокипятильниками и т. п.)?
Вопрос #8
Что из перечисленного относится к инженерно-техническим мероприятиям защиты населения от наводнений?
Вопрос #9
Какое действие при получении информации об угрозе извержения вулкана не допускается совершать работнику при нахождении на рабочем месте?
Вопрос #10
Что из перечисленного может являться причиной взрыва на предприятии?
Назад к билетам