Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №15 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Какие подручные материалы допускается использовать для остановки кровотечения при отсутствии кровоостанавливающего жгута?
Вопрос #2
В каких случаях разрешается загромождение эвакуационных выходов?
Вопрос #3
Какие из перечисленных действий необходимо предпринять при возникновении цунами в случае невозможности укрыться в безопасном месте?
Вопрос #4
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Населению, проживающему в населенных пунктах [...], необходимо находиться в помещениях. Произвести герметизацию жилых помещений и мест нахождения домашних животных. Принять йодистый препарат"?
Вопрос #5
Из каких зон не проводится эвакуация?
Вопрос #6
Укажите правильное действие при обнаружении запаха газа в квартире?
Вопрос #7
Какой газ имеет резкий запах нашатырного спирта?
Вопрос #8
Каковы действия работника при получении сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" в общественном транспорте?
Вопрос #9
Что из перечисленного определяется как комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения?
Вопрос #10
Как происходит размещение укрываемых в защитных сооружениях гражданской обороны?
Назад к билетам