Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №14 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
В каком месте разрешается курение на предприятиях?
Вопрос #2
Определите неверные правила безопасного поведения при возникновении пожара в квартире? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #3
Что относится к характерным признакам воздействия отравляющих веществ общеядовитого действия на человека?
Вопрос #4
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Прежде чем выходить, наденьте ватно-марлевые повязки, предварительно смочив их водой или 2 %-м раствором питьевой соды. Сообщите об этом соседям. В дальнейшем действуйте в соответствии с нашими указаниями"?
Вопрос #5
Что из перечисленного необходимо сделать находящемуся вне организации работнику при получении информации об извержении вулкана, если он не может покинуть опасную зону?
Вопрос #6
Из каких зон не проводится эвакуация?
Вопрос #7
Как происходит размещение укрываемых в защитных сооружениях гражданской обороны?
Вопрос #8
Что из перечисленного характеризуется как средство индивидуальной защиты органов дыхания, предназначенное для экстренной защиты органов дыхания и зрения человека при эвакуации из производственных, административных и жилых зданий и (или) в ожидании помощи?
Вопрос #9
Что необходимо сделать в первые 15 - 20 секунд при первых толчках землетрясения во время нахождения на первом этаже?
Вопрос #10
Какое из перечисленных действий не рекомендуется выполнять во время урагана, бури или смерча?
Назад к билетам