Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Кто принимает решение о прекращении проведения огневых работ после получения неудовлетворительного анализа воздушной среды в помещении и аппаратах?
Вопрос #2
В каком случае исполнители могут приступать к выполнению огневых работ?
Вопрос #3
Что из перечисленного при проведении огневых работ запрещается?
Вопрос #4
Какой вес могут иметь передвижные огнетушители?
Вопрос #5
К какому классу относятся пожары металлов?
Вопрос #6
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, разрешается курить или пользоваться открытым огнем?
Вопрос #7
Какие обязанности нарушены газоэлектросварщиком перед выполнением газоэлектросварочных работ?
Вопрос #8
Какие требования Правил пожарной безопасности предъявляются к проведению огневых работ на элементах зданий, выполненных из легких металлических конструкций с горючими и трудногорючими утеплителями?
Вопрос #9
Какой должна быть ширина зазора между сплошной перегородкой из негорючего материала и полом при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #10
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Назад к билетам