PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Прими участие в конкурсе на лучшего специалиста по ПБ!
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №27 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Повышенная температура окружающей среды.
Повышенная концентрация токсичных продуктов горения и термического разложения.
Повышенный уровень электромагнитного поля.
Пониженная концентрация кислорода.
Вопрос #2
Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
Бойцы пожарной части, прибывшие для тушения пожара.
Личный состав пожарной охраны и ответственное лицо по пожарной безопасности организации.
Личный состав пожарной охраны и руководство организации.
Все, без исключения, присутствующие на территории, на которой осуществляются действия по тушению пожара.
Вопрос #3
Какие требования предъявляются к подключению электропроводов к электрододержателю, свариваемому изделию и сварочному аппарату?
Должно выполняться при помощи медных кабельных наконечников, скрепленных болтами с шайбами.
Должно выполняться при помощи пайки.
Должно выполняться при помощи болтов с шайбами и гайками.
Должно выполняться любым из перечисленных способов.
Вопрос #4
На каком расстоянии от приборов отопления и печей, источников тепла с открытым теплом разрешается устанавливать баллоны с газом в помещении?
От приборов отопления и печей на расстоянии не менее 1 м, а от источников тепла с открытым огнем - не менее 3 м.
От приборов отопления и печей на расстоянии не менее 2 м, а от источника тепла с открытом огнем- не менее 6 м.
От приборов отопления и печей на расстоянии не менее 1 м, а от источников тепла с открытом огнем - не менее 5 м.
От приборов отопления и печей на расстоянии не менее 3 м, а от источников тепла с открытом огнем - не менее 7 м .
Вопрос #5
Для тушения каких пожаров применяют воздушно-пенные огнетушители?
Пожаров класса А и Д.
Пожаров класса В и С.
Пожаров класса А и С.
Пожаров класса А и В.
Вопрос #6
Какой документ устанавливает общие требования пожарной безопасности к зданиям, сооружениям, строениям и промышленным объектам?
Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 820 "О государственном пожарном надзоре".
Все перечисленные.
Федеральный закон от 21.12.1994 N 69 "О пожарной безопасности".
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
Вопрос #7
В какие сроки углекислотные огнетушители подлежат перезарядке?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #8
Какие работы не относятся к огневым работам?
Механическая обработка металла с образованием искр.
Штамповка.
Электросварка.
Паяльные работы.
Вопрос #9
Какие помещения по пожарной и взрывопожарной опасности относятся к категории " Г "?
В которых находятся (обращаются) негорючие вещества и материалы в горячем, раскаленном или расплавленном состоянии, процесс обработки которых сопровождается выделением лучистого тепла, искр и пламени.
В которых находятся (обращаются) негорючие вещества и материалы в холодном состоянии.
В которых находятся (обращаются) горючие пыли или волокна, легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки более 28 градусов Цельсия, горючие жидкости в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные пылевоздушные или паровоздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении, превышающее 5 килопаскалей.
В которых находятся (обращаются) горючие газы, легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки не более 28 градусов Цельсия в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные парогазовоздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении, превышающее 5 килопаскалей.
Вопрос #10
Чем не следует производить разогрев застывшего продукта, ледяных, кристаллогидратных и других пробок в трубопроводах?
Горячей водой.
Паром.
Открытым огнем.
Грелками.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол