Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, разрешается курить или пользоваться открытым огнем?
Вопрос #2
В каком случае допускается проводить огневые работы на действующих взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #3
К какому классу относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
Вопрос #4
Какие работы не относятся к огневым работам?
Вопрос #5
Как часто должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода?
Вопрос #6
На какой минимальный радиус  должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 и 2 метра?
Вопрос #7
Чем не следует производить разогрев застывшего продукта, ледяных, кристаллогидратных и других пробок в трубопроводах?
Вопрос #8
В каких случаях на проведение огневых работ на взрывопожароопасном объекте должен быть письменно оформлен наряд-допуск?
Вопрос #9
На какие этапы подразделяются огневые работы?
Вопрос #10
На какие категории по пожарной и взрывопожарной опасности подразделяются помещения производственного и складского назначения независимо от их функционального назначения?
Назад к билетам