Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
При пропарке внутри технологического оборудования температура, подаваемого водяного пара, не должна превышать значения равного:
Вопрос #2
Что из перечисленного не требуется закрывать негорючими материалами с целью исключения попадания раскаленных частиц металла в смежные помещения, соседние этажи?
Вопрос #3
Что из перечисленного не соответствует требованиям к закреплению газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры, горелок, резаков и редукторов?
Вопрос #4
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Вопрос #5
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #6
Что не является одной из целей создания системы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты? 
Вопрос #7
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами?
Вопрос #8
Какие помещения по пожарной и взрывопожарной опасности относятся к категории " Г "?
Вопрос #9
Какой единый номер устанавливается в телефонных сетях населенных пунктов для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях?
Вопрос #10
Каким должно быть расстояние от горелок (по горизонтали) до отдельных баллонов с кислородом или горючим газом? 
Назад к билетам