Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Назад к билетам
Вопрос #1
При каком количестве единовременного нахождения людей на объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей?
Вопрос #2
Каким должен быть размер ячеек сетки между перегородкой и полом, предназначенной для предотвращения разлета раскаленных частиц, при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #3
Могут ли огнетушители использоваться для тушения нескольких классов пожара одновременно?
Вопрос #4
Каким образом работникам организации доводится информация о номере телефона вызова пожарной охраны?
Вопрос #5
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #6
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Вопрос #7
В каких случаях на проведение огневых работ на взрывопожароопасном объекте должен быть письменно оформлен наряд-допуск?
Вопрос #8
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами?
Вопрос #9
На какие классы подразделяются пожары по виду горючего материала?
Вопрос #10
Что не является одной из целей создания системы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты? 
Назад к билетам