Назад к билетам
Билет №15 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что не входит в обязанности газоэлектросварщиков в процессе выполнения работ?
Вопрос #2
К какому классу относятся пожары газов?
Вопрос #3
Что не соответствует требованиям инструкции при проведении огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #4
Какие огнетушители применяются для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #5
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #6
К какому классу относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
Вопрос #7
Каким должно быть расстояние от горелок (по горизонтали) до отдельных баллонов с кислородом или горючим газом? 
Вопрос #8
Какое требование предъявляется Правилами пожарной безопасности к обращению с порожними баллонами из под кислорода и горючих газов?
Вопрос #9
При каком количестве единовременного нахождения людей на объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей?
Вопрос #10
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Назад к билетам