Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №15 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Назад к билетам
Вопрос #1
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #2
 Что разрешается использовать в качестве обратного проводника при проведении электросварочных работ во взрывопожароопасных и пожароопасных помещениях и сооружениях?
Вопрос #3
Какое количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
Вопрос #4
Какие виды производственных операций не относятся к огневым работам?
Вопрос #5
Какие документы по пожарной безопасности должны быть разработаны для каждого взрывопожароопасного и пожароопасного участка (мастерской, цеха и т.п.)?
Вопрос #6
Какие огнетушители применяются для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #7
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 метров?
Вопрос #8
На каком расстоянии должен располагаться однопостовой источник сварочного тока от сварочного поста?
Вопрос #9
К какому классу относятся пожары металлов?
Вопрос #10
В какое место сварщик должен убирать огарки электродов, применяемых при сварке?
Назад к билетам