Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №13 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Помещения, в которых возможно скопление паров ЛВЖ, ГЖ и ГГ, перед проведением огневых работ должны быть:
Вопрос #2
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #3
В каком случае допускается проводить огневые работы на действующих взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #4
Что из перечисленного не соответствует требованиям к закреплению газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры, горелок, резаков и редукторов?
Вопрос #5
При каком количестве сварочных постов в сварочной мастерской допускается для каждого поста иметь по одному запасному баллону с кислородом и горючим газом?
Вопрос #6
Какое разрешение необходимо на проведение огневых работ?
Вопрос #7
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Вопрос #8
К какому классу относятся пожары металлов?
Вопрос #9
Кем осуществляется допуск к выполнению огневых работ?
Вопрос #10
Какое из перечисленных действий не противоречит требованиям, предъявляемым к обращению со шлангами газорезательных аппаратов?
Назад к билетам