PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
При каком количестве постоянных рабочих мест на этаже руководитель организации должен обеспечить наличие планов эвакуации людей при пожаре на объекте?
При 5 рабочих местах и более.
При 10 рабочих местах и более.
План должен быть вывешен независимо от количества рабочих мест на этаже.
При 3 рабочих местах и более.
Вопрос #2
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, проходит обучение пожарно-техническому минимуму непосредственно в организации?
Граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе.
Руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны.
Работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа.
Руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности.
Вопрос #3
Какое требование предъявляется к встроенным шкафам для хранения архивных документов при размещении их на путях эвакуации?
По ширине шкафы должны выступать не более чем на половину дверного полотна при двустороннем расположении дверей.
По ширине шкафы должны выступать не более чем на 0,5 м.
Не допускается размещать встроенные шкафы в коридорах на путях эвакуации.
Ширина шкафа должна быть не более 25 % ширины коридора.
Вопрос #4
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
На расстоянии, определяемом монтажником по месту установки.
На расстоянии не менее 1 м.
На расстоянии, определяемом приказом руководителя организации.
На безопасном расстоянии, указанном в технической документации на эксплуатацию изделия.
Вопрос #5
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, наличие на объекте первичных средств пожаротушения.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, фамилию позвонившего.
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре, фамилию позвонившего.
Вопрос #6
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Переносные и передвижные огнетушители.
Песок, вода, лопаты.
Респираторы, противогазы, дыхательные аппараты.
Покрывала для изоляции очага пожара.
Вопрос #7
В каком случае проведение внеочередной проверки знаний требований пожарной безопасности работников организации не требуется?
В случае утверждения новых или внесения изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
В случае требования должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
В случае выявления нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности, а также после происшедших пожаров.
В случае полугодового перерыва в работе в данной должности.
Вопрос #8
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Только с помощью подачи звуковых или световых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей.
Только с помощью трансляции специально разработанных текстов о необходимости эвакуации и путях эвакуации.
Только с помощью включения эвакуационного (аварийного) освещения.
Любым из перечисленных способов или их комбинацией.
Вопрос #9
Какой номер телефона необходимо набирать в случае пожара?
112.
221.
111.
121.
Вопрос #10
В каком положении относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав при размещении их в пожарных шкафах?
Пожарный кран, рукав и ствол должны быть разомкнуты.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану, пожарный ствол - не подсоединен.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу.
Пожарный ствол должен быть присоединен к пожарному рукаву, пожарный кран - не подсоединен.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол