Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Что не обязаны делать должностные лица органов государственного пожарного надзора?
Вопрос #2
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Вопрос #3
Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #4
В каком случае разрешается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Вопрос #5
К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
Вопрос #6
Что должна обеспечивать система противодымной защиты здания (сооружения)?
Вопрос #7
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #8
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Вопрос #9
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Вопрос #10
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности"?
Назад к билетам