PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какое из перечисленных требований к транспарантам и баннерам, размещаемым на фасадах зданий и сооружений, не соответствует требованиям Правил противопожарного режима в Российской Федерации?
Транспаранты и баннеры, а также другие рекламные элементы и конструкции, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выполняются из негорючих материалов или материалов с показателями пожарной опасности не ниже Г1, В1, Д2, Т2, если иное не предусмотрено в технической, проектной документации или в специальных технических условиях.
Размещение транспарантов и баннеров не должно ограничивать проветривание и естественное освещение лестничных клеток.
Размещение транспарантов и баннеров не должно препятствовать использованию других специально предусмотренных проемов в фасадах зданий и сооружений для удаления дыма и продуктов горения при пожаре.
Допускается прокладка в пространстве воздушного зазора навесных фасадных систем открытым способом электрических кабелей и проводов.
Вопрос #2
Как должен поступить государственный инспектор по пожарному надзору в случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности в организации?
Отстранить руководителя от занимаемой должности без права последующего руководства.
Привлечь руководителя организации к административной ответственности.
Выдать организации предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объекте.
Выполнить любое из перечисленных действий.
Вопрос #3
Для чего разрешается использовать чердаки и вентиляционные камеры?
Для организации производственных участков.
Для организации хранения продукции.
Для организации хранения оборудования.
Ни для чего из перечисленного.
Вопрос #4
К какому классу пожаров относится пожар в электроустановке, находящейся под напряжением?
К классу А.
К классу В.
К классу С.
К классу Е.
Вопрос #5
Какое максимальное количество человек может находиться в помещении, выходящем в тупиковый коридор или холл?
60 человек.
80 человек.
100 человек.
120 человек.
Вопрос #6
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Не менее 2 огнетушителей.
Не менее 3 огнетушителей.
1 огнетушитель и более.
Не менее 4 огнетушителей.
Вопрос #7
При каком количестве постоянных рабочих мест на этаже руководитель организации должен обеспечить наличие планов эвакуации людей при пожаре на объекте?
При 5 рабочих местах и более.
При 10 рабочих местах и более.
План должен быть вывешен независимо от количества рабочих мест на этаже.
При 3 рабочих местах и более.
Вопрос #8
Каков размер административного штрафа за нарушение требований пожарной безопасности, накладываемого на должностное лицо организации?
От 1 000 до 2 000 рублей.
От 1 000 до 10 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 6 000 до 15 000 рублей.
Вопрос #9
Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
На входе в здание.
У эвакуационных выходов.
В помещениях пожарных постов.
В помещениях диспетчерского персонала.
Вопрос #10
С какой периодичностью проводится обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством?
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол