PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Конкурс для специалистов по ПБ с денежным призом!
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны.
Содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использование не по назначению.
Заключать договоры на работу по совместительству с государственными инспекторами по пожарному надзору для обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в организации.
Незамедлительно сообщать в пожарную охрану о возникших пожарах, неисправностях имеющихся систем и средств противопожарной защиты, об изменении состояния дорог и проездов.
Вопрос #2
Какое из перечисленных утверждений противоречит требованиям Правил противопожарного режима в Российской Федерации по содержанию дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам?
На период закрытия дорог в соответствующих местах должны быть установлены указатели направления объезда.
Дороги, проезды и подъезды должны содержаться в надлежащем техническом состоянии.
О закрытии дорог или проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин, необходимо немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны.
В нерабочее время допускается использовать для стоянки автомобилей на территории населенных пунктов, предприятий и организаций площадки для пожарной техники, включая разворотные, предназначенные для ее установки.
Вопрос #3
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
10 кг.
15 кг.
20 кг.
25 кг.
Вопрос #4
Какой номер телефона необходимо набирать в случае пожара?
112.
221.
111.
121.
Вопрос #5
Какую информацию необходимо сообщить подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, и руководителю тушения пожара по прибытии пожарного подразделения?
Данные о причинах возникновения пожара, о масштабах пожара, о количестве пострадавших.
Данные о конструктивных и технологических особенностях объекта защиты, прилегающих строений и сооружений, о количестве и пожароопасных свойствах хранимых и применяемых на объекте защиты веществ, материалов, изделий, а также другие сведения, необходимые для успешной ликвидации пожара.
Данные о причинах возникновения пожара, о масштабах пострадавшей территории, включая данные о прилегающих строениях.
Только сведения, необходимые для обеспечения безопасности личного состава, о перерабатываемых или хранящихся на объекте защиты опасных (взрывоопасных), взрывчатых, сильнодействующих ядовитых веществах.
Вопрос #6
Какую массу должны иметь передвижные огнетушители?
От 10 до 200 кг.
От 15 до 200 кг.
От 20 до 400 кг.
От 30 до 500 кг.
Вопрос #7
Какие из перечисленных выходов соответствуют требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам?
Выходы, оборудованные вращающимися дверями и турникетами.
Выходы из помещений первого этажа наружу через коридор и лестничную клетку.
Выходы, в которых установлены подъемно-опускные двери.
Все перечисленные выходы.
Вопрос #8
К какому классу пожаров относится пожар в электроустановке, находящейся под напряжением?
К классу А.
К классу В.
К классу С.
К классу Е.
Вопрос #9
Каков размер административного штрафа за нарушение требований пожарной безопасности, накладываемого на должностное лицо организации?
От 1 000 до 2 000 рублей.
От 1 000 до 10 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 6 000 до 15 000 рублей.
Вопрос #10
Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
На входе в здание.
У эвакуационных выходов.
В помещениях пожарных постов.
В помещениях диспетчерского персонала.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол