Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Как часто следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Вопрос #2
Как должен поступить государственный инспектор по пожарному надзору в случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности в организации?
Вопрос #3
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Вопрос #4
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Вопрос #5
Какие огнетушители наиболее эффективны для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #6
Что из перечисленного является предметом деятельности органов государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Вопрос #7
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #8
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #9
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
Вопрос #10
Что из перечисленного не относится к перечню обязательной информации, которая должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Назад к билетам