Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться проверки работоспособности резервных пожарных насосных агрегатов?
Вопрос #2
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в конференц-залах?
Вопрос #3
На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции?
Вопрос #4
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Вопрос #5
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
Вопрос #6
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, в обязательном порядке проходит обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам с отрывом от производства?
Вопрос #7
Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
Вопрос #8
К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
Вопрос #9
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Вопрос #10
Какое минимальное количество пожарных извещателей следует устанавливать в каждом защищаемом помещении?
Назад к билетам