Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
В каком из перечисленных вариантов классификация веществ и материалов (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов) по горючести указана верно?
Вопрос #2
К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания банков, контор, офисов?
Вопрос #3
Какое минимальное количество пожарных извещателей следует устанавливать в каждом защищаемом помещении?
Вопрос #4
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Вопрос #5
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
Вопрос #6
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Вопрос #7
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #8
С какой периодичностью проводится повторный противопожарный инструктаж для работников организаций, не имеющих пожароопасного производства?
Вопрос #9
Какое определение соответствует термину "дренчерная установка пожаротушения"?
Вопрос #10
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
Назад к билетам