Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какое из перечисленных утверждений противоречит требованиям Правил противопожарного режима в Российской Федерации по содержанию дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам?
Вопрос #2
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
Вопрос #3
К какому классу пожаров относится пожар в электроустановке, находящейся под напряжением?
Вопрос #4
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Вопрос #5
Когда должно автоматически включаться эвакуационное освещение?
Вопрос #6
Какой из перечисленных вариантов ответа полностью включает в себя основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации?
Вопрос #7
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Вопрос #8
Как часто следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Вопрос #9
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #10
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Назад к билетам