PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, в обязательном порядке проходит обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам с отрывом от производства?
Только руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности.
Только работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа.
Только руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны.
Все перечисленные лица.
Вопрос #2
В каком случае проведение внеочередной проверки знаний требований пожарной безопасности работников организации не требуется?
В случае утверждения новых или внесения изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
В случае требования должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
В случае выявления нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности, а также после происшедших пожаров.
В случае полугодового перерыва в работе в данной должности.
Вопрос #3
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только на основании приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только на основании документа, удостоверяющего личность должностного лица.
На основании служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Вопрос #4
Какое требование предъявляется к встроенным шкафам для хранения архивных документов при размещении их на путях эвакуации?
По ширине шкафы должны выступать не более чем на половину дверного полотна при двустороннем расположении дверей.
По ширине шкафы должны выступать не более чем на 0,5 м.
Не допускается размещать встроенные шкафы в коридорах на путях эвакуации.
Ширина шкафа должна быть не более 25 % ширины коридора.
Вопрос #5
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Не менее 2 огнетушителей.
Не менее 3 огнетушителей.
1 огнетушитель и более.
Не менее 4 огнетушителей.
Вопрос #6
На какие классы подразделяются здания и сооружения по конструктивной пожарной опасности?
На классы С0 и С1.
На классы С0, С1, С2 и С3.
На классы С0, С1, С2, С3 и С4.
На классы С0, С1 и С2.
Вопрос #7
Что не соответствует требованиям пожарной безопасности при подготовке к проведению проверки знаний требований пожарной безопасности работников, прошедших обучение пожарно-техническому минимуму в организации?
Создание квалификационной комиссии в составе не менее трех человек, прошедших обучение и проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке для проведения проверки знаний требований пожарной безопасности работников, прошедших обучение пожарно-техническому минимуму в организации.
Квалификационная комиссия по проверке знаний требований пожарной безопасности, состоящая из председателя, заместителя (заместителей) председателя и членов комиссии, секретаря.
Неознакомленность работников, проходящих проверку знаний, с программой и графиком проверки знаний.
Вопрос #8
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Лестничные клетки со входом на лестничную клетку с этажа через незадымляемую наружную воздушную зону по открытым переходам.
Лестничные клетки с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре.
Лестничные клетки со входом на них на каждом этаже через тамбур-шлюз, в котором постоянно или во время пожара обеспечивается подпор воздуха.
Лестничные клетки, оборудованные вытяжной вентиляцией.
Вопрос #9
К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
К классу Ф1.
К классу Ф2.
К классу Ф3.
К классу Ф4.
Вопрос #10
Чем из перечисленного должны быть обеспечены объекты с ночным пребыванием людей?
Только телефонной связью и электрическими фонарями.
Только круглосуточным дежурством обслуживающего персонала.
Только средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.
Круглосуточным дежурством обслуживающего персонала, телефонной связью, электрическими фонарями (не менее 1 фонаря на каждого дежурного), средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого дежурного.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол