PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, в обязательном порядке проходит обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам с отрывом от производства?
Только руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности.
Только работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа.
Только руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны.
Все перечисленные лица.
Вопрос #2
Для каких из перечисленных задач не предназначается пожарная охрана?
Для организации работ по профилактике пожаров.
Для организации работ по тушению пожаров.
Для проведения восстановительных работ.
Для проведения аварийно-спасательных работ.
Вопрос #3
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Переносные и передвижные огнетушители.
Песок, вода, лопаты.
Респираторы, противогазы, дыхательные аппараты.
Покрывала для изоляции очага пожара.
Вопрос #4
Какое из перечисленных утверждений соответствует требованиям пожарной безопасности при размещении переносных огнетушителей?
При температуре воздуха ниже 5 °С должны использоваться водные и пенные огнетушители с отсутствием в их заряде специальных добавок, понижающих температуру их применения.
Расстояние от возможного очага пожара до ближайшего огнетушителя для помещений категории Д не должно превышать 5 м.
Огнетушители, имеющие полную массу менее 15 кг, должны быть установлены таким образом, чтобы их верх располагался на высоте не более 1,5 м от пола.
Все перечисленные утверждения.
Вопрос #5
Что должен иметь каждый огнетушитель, установленный на объекте?
Только дату зарядки (перезарядки).
Только одноразовую пломбу на запускающее или запорно-пусковое устройство.
Только порядковый номер, нанесенный на корпус огнетушителя.
Все перечисленное.
Вопрос #6
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Проведение работы по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших в организации.
Разработка графиков планово-предупредительного ремонта систем противопожарной защиты.
Предоставление в установленном порядке при тушении пожаров на территориях предприятий необходимых сил и средств.
Проведение противопожарной пропаганды, а также обучение своих работников мерам пожарной безопасности.
Вопрос #7
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
1 раз в год.
Не реже 2 раз в год (весной и осенью).
Не реже 1 раза в три года.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #8
На каком минимальном расстоянии от объекта защиты разрешается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
На расстоянии 25 м.
На расстоянии 35 м.
На расстоянии 40 м.
На расстоянии 50 м.
Вопрос #9
Какое максимальное количество человек может находиться в помещении, выходящем в тупиковый коридор или холл?
60 человек.
80 человек.
100 человек.
120 человек.
Вопрос #10
Какое минимальное количество пожарных извещателей следует устанавливать в каждом защищаемом помещении?
3 извещателя.
Количество извещателей определяется проектом.
1 извещатель.
2 извещателя.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол