Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какой номер телефона необходимо набирать в случае пожара?
Вопрос #2
Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #3
Как должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
Вопрос #4
Что из перечисленного не относится к перечню обязательной информации, которая должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Вопрос #5
Каким должно быть максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в помещениях административного и общественного назначения?
Вопрос #6
С какой периодичностью проводится повторный противопожарный инструктаж для работников организаций, не имеющих пожароопасного производства?
Вопрос #7
Для чего разрешается использовать чердаки и вентиляционные камеры?
Вопрос #8
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, проходит обучение пожарно-техническому минимуму непосредственно в организации?
Вопрос #9
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #10
В каком из перечисленных вариантов классификация веществ и материалов (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов) по горючести указана верно?
Назад к билетам