Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Чем из перечисленного должны быть обеспечены объекты с ночным пребыванием людей?
Вопрос #2
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Вопрос #3
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Вопрос #4
Сколько степеней огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков выделяется согласно их классификации?
Вопрос #5
Что не соответствует требованиям пожарной безопасности при подготовке к проведению проверки знаний требований пожарной безопасности работников, прошедших обучение пожарно-техническому минимуму в организации?
Вопрос #6
В каком случае разрешается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Вопрос #7
Каким должно быть максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в помещениях административного и общественного назначения?
Вопрос #8
В каком положении относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав при размещении их в пожарных шкафах?
Вопрос #9
Что из перечисленного не относится к целям создания системы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты?
Вопрос #10
Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
Назад к билетам