PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
К классу D.
К классу А.
К классу B.
К классу C.
Вопрос #2
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
В тамбурах эвакуационных выходов разрешается хранить только инвентарь для уборки помещений.
В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.
Эвакуационные выходы из подвальных и цокольных этажей должны вести непосредственно наружу.
На путях эвакуации не должно быть лифтов, эскалаторов.
Вопрос #3
Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
На входе в здание.
У эвакуационных выходов.
В помещениях пожарных постов.
В помещениях диспетчерского персонала.
Вопрос #4
Какой из перечисленных вариантов ответа полностью включает в себя основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации?
Органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности.
Органы государственной власти, органы местного самоуправления, муниципальная пожарная охрана.
Органы государственной власти, государственная противопожарная служба, органы местного самоуправления, организации.
Органы местного самоуправления, организации, граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности.
Вопрос #5
Что из перечисленного является предметом деятельности органов государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверки деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только ведение в установленном порядке производства по делам об административных правонарушениях в области пожарной безопасности.
Только рассмотрение обращений и жалоб организаций и граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленное.
Вопрос #6
Что из перечисленного является основанием для проведения целевого противопожарного инструктажа?
Подготовка в организации мероприятий с массовым пребыванием людей (заседания коллегии, собрания, конференции, совещания) с числом участников более 50 человек.
Поступление информационных материалов об авариях, пожарах, происшедших на аналогичных производствах.
Введение в действие новых или изменение ранее разработанных правил, норм, инструкций по пожарной безопасности, иных документов, содержащих требования пожарной безопасности.
Нарушение работниками организации требований пожарной безопасности, которые могли привести или привели к пожару.
Вопрос #7
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Лестничные клетки со входом на лестничную клетку с этажа через незадымляемую наружную воздушную зону по открытым переходам.
Лестничные клетки с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре.
Лестничные клетки со входом на них на каждом этаже через тамбур-шлюз, в котором постоянно или во время пожара обеспечивается подпор воздуха.
Лестничные клетки, оборудованные вытяжной вентиляцией.
Вопрос #8
Какое требование предъявляется к встроенным шкафам для хранения архивных документов при размещении их на путях эвакуации?
По ширине шкафы должны выступать не более чем на половину дверного полотна при двустороннем расположении дверей.
По ширине шкафы должны выступать не более чем на 0,5 м.
Не допускается размещать встроенные шкафы в коридорах на путях эвакуации.
Ширина шкафа должна быть не более 25 % ширины коридора.
Вопрос #9
Что из перечисленного не относится к перечню обязательной информации, которая должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Марка огнетушителя, присвоенный ему номер, дата ввода в эксплуатацию, место его установки.
Параметры огнетушителя при первоначальном осмотре (масса, давление, марка заряженного ОТВ, заметки о техническом состоянии огнетушителя).
Дата проведения осмотра огнетушителя и замечания о его состоянии, дата технического обслуживания со вскрытием огнетушителя.
Фамилия, имя, отчество руководителя организации, где установлен огнетушитель.
Вопрос #10
К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
К классу Ф1.
К классу Ф2.
К классу Ф3.
К классу Ф4.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол