Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #2
Какие вопросы не должны отражаться в инструкции о мерах пожарной безопасности?
Вопрос #3
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
Вопрос #4
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
Вопрос #5
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Вопрос #6
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Вопрос #7
Что из перечисленного не относится к перечню обязательной информации, которая должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Вопрос #8
Какие огнетушители наиболее эффективны для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #9
Для каких из перечисленных задач не предназначается пожарная охрана?
Вопрос #10
Пожары каких классов эффективно тушить воздушно-пенными огнетушителями?
Назад к билетам