Назад к билетам
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться проверки работоспособности резервных пожарных насосных агрегатов?
Вопрос #2
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #3
Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #4
Какие огнетушители наиболее эффективны для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #5
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #6
Какой из перечисленных вариантов ответа полностью включает в себя основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации?
Вопрос #7
Как часто следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Вопрос #8
Какую информацию необходимо сообщить подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, и руководителю тушения пожара по прибытии пожарного подразделения?
Вопрос #9
Что из перечисленного относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #10
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Назад к билетам