PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Как часто следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #2
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, в обязательном порядке проходит обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам с отрывом от производства?
Только руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности.
Только работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа.
Только руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны.
Все перечисленные лица.
Вопрос #3
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Проведение работы по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших в организации.
Разработка графиков планово-предупредительного ремонта систем противопожарной защиты.
Предоставление в установленном порядке при тушении пожаров на территориях предприятий необходимых сил и средств.
Проведение противопожарной пропаганды, а также обучение своих работников мерам пожарной безопасности.
Вопрос #4
В каком случае допускается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и (или) производственных целях?
В случае распоряжения руководителя организации.
В случае использования только половинного запаса.
В случае разрешения государственного инспектора по пожарному надзору.
Ни в каком случае.
Вопрос #5
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Лишение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или без такового.
Штраф в размере до 400 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #6
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
К классу А.
К классу B.
К классу C.
К классу D.
Вопрос #7
Когда должно автоматически включаться эвакуационное освещение?
По окончании рабочего дня.
При прекращении электропитания рабочего освещения.
В 15 часов - в зимнее время года, в 18 часов - в летнее время года.
В случае возникновения пожара.
Вопрос #8
Что не обязаны делать должностные лица органов государственного пожарного надзора?
Своевременно и в полной мере исполнять предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности.
Проводить проверку на основании распоряжения руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о ее проведении в соответствии с ее назначением в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Выдавать организациям обязательные для исполнения предписания по устранению последствий пожара.
Знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя организации, гражданина, его уполномоченного представителя с результатами проверки.
Вопрос #9
С какой периодичностью проводится повторный противопожарный инструктаж для работников организаций, не имеющих пожароопасного производства?
Не реже 1 раза в квартал.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
Вопрос #10
Для чего разрешается использовать чердаки и вентиляционные камеры?
Для организации производственных участков.
Для организации хранения продукции.
Для организации хранения оборудования.
Ни для чего из перечисленного.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол