Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
К какой ответственности могут быть привлечены должностные лица организации за нарушение требований пожарной безопасности
Вопрос #2
Что из перечисленного относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #3
Какое из перечисленных утверждений противоречит требованиям Правил противопожарного режима в Российской Федерации по содержанию дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам?
Вопрос #4
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Вопрос #5
Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #6
Что из перечисленного не относится к перечню обязательной информации, которая должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Вопрос #7
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Вопрос #8
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
Вопрос #9
Какое минимальное количество пожарных извещателей следует устанавливать в каждом защищаемом помещении?
Вопрос #10
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
Назад к билетам