Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Как должен поступить государственный инспектор по пожарному надзору в случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности в организации?
Вопрос #2
Какие огнетушители наиболее эффективны для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #3
Что из перечисленного не относится к целям создания системы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты?
Вопрос #4
Что из перечисленного является основанием для проведения целевого противопожарного инструктажа?
Вопрос #5
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Вопрос #6
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
Вопрос #7
Когда должно автоматически включаться эвакуационное освещение?
Вопрос #8
На каком минимальном расстоянии от объекта защиты разрешается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
Вопрос #9
На какие виды подразделяются огнетушители по применяемому огнетушащему веществу?
Вопрос #10
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
Назад к билетам