PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какой противопожарный инструктаж проводится для работников, вновь принимаемых на работу?
Вводный.
Целевой.
Повторный.
Внеплановый.
Вопрос #2
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
К классу D.
К классу А.
К классу B.
К классу C.
Вопрос #3
Каким из перечисленных документов устанавливаются общие требования пожарной безопасности к зданиям и сооружениям?
Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
Постановлением Правительства РФ от 12.04.2012 N 290 "О федеральном государственном пожарном надзоре".
Всеми перечисленными документами.
Градостроительным кодексом Российской Федерации .
Вопрос #4
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #5
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только на основании приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только на основании документа, удостоверяющего личность должностного лица.
На основании служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Вопрос #6
С какой периодичностью должны проводиться проверки работоспособности резервных пожарных насосных агрегатов?
Ежедневно.
Еженедельно.
Ежемесячно.
Ежеквартально.
Вопрос #7
В каком из перечисленных вариантов классификация веществ и материалов (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов) по горючести указана верно?
Негорючие, слабогорючие и сильногорючие.
Негорючие, трудногорючие, нормальногорючие и сильногорючие.
Негорючие, плохогорючие и горючие.
Негорючие, трудногорючие и горючие.
Вопрос #8
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Только с помощью подачи звуковых или световых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей.
Только с помощью трансляции специально разработанных текстов о необходимости эвакуации и путях эвакуации.
Только с помощью включения эвакуационного (аварийного) освещения.
Любым из перечисленных способов или их комбинацией.
Вопрос #9
Что из перечисленного не относится к целям создания системы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты?
Предотвращение пожара.
Обеспечение безопасности людей.
Обеспечение устранения последствий пожара на объекте защиты.
Защита имущества при пожаре.
Вопрос #10
Какое максимальное количество человек может находиться в помещении, выходящем в тупиковый коридор или холл?
60 человек.
80 человек.
100 человек.
120 человек.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол