Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
Вопрос #2
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #3
С какой периодичностью должны проводиться проверки работоспособности резервных пожарных насосных агрегатов?
Вопрос #4
В каком положении относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав при размещении их в пожарных шкафах?
Вопрос #5
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #6
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
Вопрос #7
На каком минимальном расстоянии от объекта защиты разрешается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
Вопрос #8
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Вопрос #9
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
Вопрос #10
Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
Назад к билетам