Назад к билетам
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
На какие виды подразделяются огнетушители по применяемому огнетушащему веществу?
Вопрос #2
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
Вопрос #3
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
Вопрос #4
На какие классы подразделяются здания и сооружения по конструктивной пожарной опасности?
Вопрос #5
Какую массу должны иметь передвижные огнетушители?
Вопрос #6
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #7
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в конференц-залах?
Вопрос #8
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
Вопрос #9
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Вопрос #10
Что не соответствует требованиям пожарной безопасности при подготовке к проведению проверки знаний требований пожарной безопасности работников, прошедших обучение пожарно-техническому минимуму в организации?
Назад к билетам