PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какую массу должны иметь передвижные огнетушители?
От 10 до 200 кг.
От 15 до 200 кг.
От 20 до 400 кг.
От 30 до 500 кг.
Вопрос #2
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
От 1 000 до 2 000 рублей.
От 2 000 до 3 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 4 000 до 5 000 рублей.
Вопрос #3
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
К классу А.
К классу B.
К классу C.
К классу D.
Вопрос #4
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только на основании приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только на основании документа, удостоверяющего личность должностного лица.
На основании служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Вопрос #5
Какой противопожарный инструктаж проводится для работников, вновь принимаемых на работу?
Вводный.
Целевой.
Повторный.
Внеплановый.
Вопрос #6
Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
На входе в здание.
У эвакуационных выходов.
В помещениях пожарных постов.
В помещениях диспетчерского персонала.
Вопрос #7
К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
К классу Ф1.
К классу Ф2.
К классу Ф3.
К классу Ф4.
Вопрос #8
К какому классу пожаров относится пожар в электроустановке, находящейся под напряжением?
К классу А.
К классу В.
К классу С.
К классу Е.
Вопрос #9
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
Не менее 4 выходов.
Не менее 2 выходов.
Не менее 3 выходов.
Не регламентируется.
Вопрос #10
Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
Первичный.
Вводный.
Целевой.
Внеплановый.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол