PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в конференц-залах?
Дымовые извещатели.
Тепловые извещатели.
Извещатели пламени.
Вопрос #2
К какой ответственности могут быть привлечены должностные лица организации за нарушение требований пожарной безопасности
К дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.
Только к уголовной и административной ответственности.
К гражданской, дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.
Только к гражданской, дисциплинарной или уголовной ответственности.
Вопрос #3
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только на основании приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только на основании документа, удостоверяющего личность должностного лица.
На основании служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Вопрос #4
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или без такового.
Ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или без такового.
Штраф в размере до 400 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #5
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны.
Содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использование не по назначению.
Заключать договоры на работу по совместительству с государственными инспекторами по пожарному надзору для обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в организации.
Незамедлительно сообщать в пожарную охрану о возникших пожарах, неисправностях имеющихся систем и средств противопожарной защиты, об изменении состояния дорог и проездов.
Вопрос #6
В каком положении относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав при размещении их в пожарных шкафах?
Пожарный кран, рукав и ствол должны быть разомкнуты.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану, пожарный ствол - не подсоединен.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу.
Пожарный ствол должен быть присоединен к пожарному рукаву, пожарный кран - не подсоединен.
Вопрос #7
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Руководитель организации, в которой произошел пожар.
Лицо, ответственное за обеспечение пожарной безопасности в организации, в которой произошел пожар.
Руководитель тушения пожара - прибывшее на пожар старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны (если не устанавливается иное).
Начальник пожарной охраны муниципального образования, в котором находится объект возгорания.
Вопрос #8
Кто несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в организации?
Служба охраны труда.
Руководитель организации.
Работники пожарного надзора по закрепленным за ними объектам.
Руководители структурных подразделений организации, отделов.
Вопрос #9
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #10
Какое минимальное количество пожарных извещателей следует устанавливать в каждом защищаемом помещении?
1 извещатель.
2 извещателя.
3 извещателя.
Количество извещателей определяется проектом.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам