PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Только дымовой извещатель.
Дымовой и тепловой извещатели, извещатель пламени.
Дымовой извещатель, извещатель пламени.
Тепловой извещатель, извещатель пламени.
Вопрос #2
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
В тамбурах эвакуационных выходов разрешается хранить только инвентарь для уборки помещений.
В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.
Эвакуационные выходы из подвальных и цокольных этажей должны вести непосредственно наружу.
На путях эвакуации не должно быть лифтов, эскалаторов.
Вопрос #3
Для каких из перечисленных задач не предназначается пожарная охрана?
Для организации работ по профилактике пожаров.
Для организации работ по тушению пожаров.
Для проведения восстановительных работ.
Для проведения аварийно-спасательных работ.
Вопрос #4
Как часто должно проверяться состояние огнезащитного покрытия различных строительных конструкций при отсутствии в инструкции указания периодичности проверки?
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в квартал.
Не реже 1 раза в 3 года.
Вопрос #5
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Лишение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или без такового.
Штраф в размере до 400 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #6
Какой противопожарный инструктаж проводится для работников, вновь принимаемых на работу?
Вводный.
Целевой.
Повторный.
Внеплановый.
Вопрос #7
Когда должно автоматически включаться эвакуационное освещение?
По окончании рабочего дня.
При прекращении электропитания рабочего освещения.
В 15 часов - в зимнее время года, в 18 часов - в летнее время года.
В случае возникновения пожара.
Вопрос #8
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, проходит обучение пожарно-техническому минимуму непосредственно в организации?
Граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе.
Руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны.
Работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа.
Руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности.
Вопрос #9
Как часто следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #10
Чем из перечисленного должны быть обеспечены объекты с ночным пребыванием людей?
Только телефонной связью и электрическими фонарями.
Только круглосуточным дежурством обслуживающего персонала.
Только средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.
Круглосуточным дежурством обслуживающего персонала, телефонной связью, электрическими фонарями (не менее 1 фонаря на каждого дежурного), средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого дежурного.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол