PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #2
На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции?
На непожароопасные (К0), малопожароопасные (К1), умереннопожароопасные (К2), пожароопасные (К3).
На непожароопасные (К0), малопожароопасные (К1), пожароопасные (К2).
На непожароопасные (К0), малопожароопасные (К1), пожароопасные (К2), сильнопожароопасные (К3).
На пожаробезопасные (К0), умереннопожароопасные (К1), чрезвычайнопожароопасные (К2).
Вопрос #3
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
От 1 000 до 2 000 рублей.
От 2 000 до 3 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 4 000 до 5 000 рублей.
Вопрос #4
Сколько степеней огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков выделяется согласно их классификации?
3 степени огнестойкости.
4 степени огнестойкости.
5 степеней огнестойкости.
6 степеней огнестойкости.
Вопрос #5
Что из перечисленного не входит в перечень основных функций системы обеспечения пожарной безопасности?
Осуществление федерального государственного пожарного надзора и других контрольных функций по обеспечению пожарной безопасности.
Устранение последствий аварий на объекте защиты.
Научно-техническое и информационное обеспечение в области пожарной безопасности.
Проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности.
Вопрос #6
Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
На входе в здание.
У эвакуационных выходов.
В помещениях пожарных постов.
В помещениях диспетчерского персонала.
Вопрос #7
В каком случае допускается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и (или) производственных целях?
В случае распоряжения руководителя организации.
В случае использования только половинного запаса.
В случае разрешения государственного инспектора по пожарному надзору.
Ни в каком случае.
Вопрос #8
Как часто должно проверяться состояние огнезащитного покрытия различных строительных конструкций при отсутствии в инструкции указания периодичности проверки?
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в квартал.
Не реже 1 раза в 3 года.
Вопрос #9
Что понимается под термином "пожар" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности"?
Неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
Быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объеме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва.
Поверхность разрыва, которая движется внутри среды, при этом давление, плотность, температура и скорость испытывают скачок.
Вид теплообмена, при котором внутренняя энергия передается струями и потоками.
Вопрос #10
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только на основании приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только на основании документа, удостоверяющего личность должностного лица.
На основании служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол