Назад к билетам
Билет №25 | Вводный противопожарный инструктаж для работников производства
Вопрос #1
Какова минимальная периодичность очистки вытяжных устройств, аппаратов и трубопроводов в помещениях категорий А и Б?
Вопрос #2
Какая административная ответственность предусмотрена для гражданина за обычное нарушение требований пожарной безопасности, если отсутствуют квалифицирующие последствия?
Вопрос #3
Каково максимально допустимое расстояние от возможного очага пожара до переносного огнетушителя в производственном или складском помещении категории Г?
Вопрос #4
Что является нарушением требований пожарной безопасности?
Вопрос #5
Какие дисциплинарные взыскания работодатель вправе применить к работнику за дисциплинарный проступок, связанный с нарушением требований пожарной безопасности?
Вопрос #6
Какие моющие средства следует применять для мойки и обезжиривания оборудования, изделий и деталей?
Вопрос #7
Когда проводится вводный противопожарный инструктаж с вновь принятым работником производственного подразделения?
Вопрос #8
Какова минимальная периодичность повторного противопожарного инструктажа для работников производственного подразделения, если объект и выполняемые работы не относятся к категориям повышенной периодичности?
Вопрос #9
Какой из перечисленных способов прямо предусмотрен для исключения условий образования горючей среды?
Вопрос #10
Каковы общая минимальная ширина эвакуационного выхода и минимальная ширина выхода из помещения при эвакуации более 50 человек?
Назад к билетам