Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Назад к билетам
Вопрос #1
Чем из перечисленного должны быть обеспечены объекты с ночным пребыванием людей?
Вопрос #2
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #3
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #4
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Вопрос #5
На каком минимальном расстоянии от объекта защиты разрешается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
Вопрос #6
Какое минимальное количество пожарных извещателей следует устанавливать в каждом защищаемом помещении?
Вопрос #7
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Вопрос #8
При каком количестве постоянных рабочих мест на этаже руководитель организации должен обеспечить наличие планов эвакуации людей при пожаре на объекте?
Вопрос #9
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
Вопрос #10
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Назад к билетам