PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
В каком из перечисленных вариантов классификация веществ и материалов (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов) по горючести указана верно?
Негорючие, слабогорючие и сильногорючие.
Негорючие, трудногорючие, нормальногорючие и сильногорючие.
Негорючие, плохогорючие и горючие.
Негорючие, трудногорючие и горючие.
Вопрос #2
С какой периодичностью должны проводиться проверки работоспособности резервных пожарных насосных агрегатов?
Ежедневно.
Еженедельно.
Ежемесячно.
Ежеквартально.
Вопрос #3
Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
На входе в здание.
У эвакуационных выходов.
В помещениях пожарных постов.
В помещениях диспетчерского персонала.
Вопрос #4
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
К классу D.
К классу А.
К классу B.
К классу C.
Вопрос #5
Какое требование предъявляется к встроенным шкафам для хранения архивных документов при размещении их на путях эвакуации?
По ширине шкафы должны выступать не более чем на половину дверного полотна при двустороннем расположении дверей.
По ширине шкафы должны выступать не более чем на 0,5 м.
Не допускается размещать встроенные шкафы в коридорах на путях эвакуации.
Ширина шкафа должна быть не более 25 % ширины коридора.
Вопрос #6
Пожары каких классов эффективно тушить воздушно-пенными огнетушителями?
Пожары классов А и D.
Пожары классов В и С.
Пожары классов А и С.
Пожары классов А и В.
Вопрос #7
Какие вопросы не должны отражаться в инструкции о мерах пожарной безопасности?
Порядок содержания территории, зданий, сооружений и помещений, эвакуационных путей и выходов, в том числе аварийных, а также путей доступа подразделений пожарной охраны на объекты защиты (на этажи, кровлю (покрытие) и др.).
Порядок осмотра и закрытия помещений по окончании работы.
Режим работы, время отдыха, ответственность за нарушение трудовой дисциплины.
Предельные показания контрольно-измерительных приборов (манометров, термометров и др.), отклонения от которых могут вызвать пожар или взрыв.
Вопрос #8
Какие огнетушители наиболее эффективны для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Водные.
Воздушно-пенные с фторсодержащим зарядом.
Углекислотные.
Воздушно-пенные.
Вопрос #9
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны.
Содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использование не по назначению.
Заключать договоры на работу по совместительству с государственными инспекторами по пожарному надзору для обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в организации.
Незамедлительно сообщать в пожарную охрану о возникших пожарах, неисправностях имеющихся систем и средств противопожарной защиты, об изменении состояния дорог и проездов.
Вопрос #10
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Только дымовой извещатель.
Дымовой и тепловой извещатели, извещатель пламени.
Дымовой извещатель, извещатель пламени.
Тепловой извещатель, извещатель пламени.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол