Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Для чего разрешается использовать чердаки и вентиляционные камеры?
Вопрос #2
Что из перечисленного является основанием для проведения целевого противопожарного инструктажа?
Вопрос #3
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Вопрос #4
Как должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
Вопрос #5
Какой из перечисленных документов определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в РФ
Вопрос #6
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
Вопрос #7
Для каких из перечисленных задач не предназначается пожарная охрана?
Вопрос #8
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, проходит обучение пожарно-техническому минимуму непосредственно в организации?
Вопрос #9
В каком положении относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав при размещении их в пожарных шкафах?
Вопрос #10
В каком случае разрешается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Назад к билетам