PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Как часто должно проверяться состояние огнезащитного покрытия различных строительных конструкций при отсутствии в инструкции указания периодичности проверки?
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в квартал.
Не реже 1 раза в 3 года.
Вопрос #2
На какие классы подразделяются здания и сооружения по конструктивной пожарной опасности?
На классы С0 и С1.
На классы С0, С1, С2 и С3.
На классы С0, С1, С2, С3 и С4.
На классы С0, С1 и С2.
Вопрос #3
Какой из перечисленных вариантов ответа полностью включает в себя основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации?
Органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности.
Органы государственной власти, органы местного самоуправления, муниципальная пожарная охрана.
Органы государственной власти, государственная противопожарная служба, органы местного самоуправления, организации.
Органы местного самоуправления, организации, граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности.
Вопрос #4
Как должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
Так, чтобы их верхняя часть была на расстоянии не менее 2 м от пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 100 мм.
Так, чтобы их нижняя часть была на расстоянии не менее 1,2 м от пола.
Так, чтобы их верхняя часть была на расстоянии не менее 2,3 м от пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 150 мм.
Так, чтобы их нижняя часть была на расстоянии не менее 1 м от пола.
Вопрос #5
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Пожары класса А.
Пожары класса В.
Пожары класса С.
Пожары класса D.
Вопрос #6
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #7
Какой номер телефона необходимо набирать в случае пожара?
112.
221.
111.
121.
Вопрос #8
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
1 раз в год.
Не реже 2 раз в год (весной и осенью).
Не реже 1 раза в три года.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #9
С какой периодичностью проводится обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством?
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #10
Как часто следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить