PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Лестничные клетки со входом на лестничную клетку с этажа через незадымляемую наружную воздушную зону по открытым переходам.
Лестничные клетки с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре.
Лестничные клетки со входом на них на каждом этаже через тамбур-шлюз, в котором постоянно или во время пожара обеспечивается подпор воздуха.
Лестничные клетки, оборудованные вытяжной вентиляцией.
Вопрос #2
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Не менее 2 огнетушителей.
Не менее 3 огнетушителей.
1 огнетушитель и более.
Не менее 4 огнетушителей.
Вопрос #3
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или без такового.
Ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или без такового.
Штраф в размере до 400 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #4
Что должен иметь каждый огнетушитель, установленный на объекте?
Только дату зарядки (перезарядки).
Только одноразовую пломбу на запускающее или запорно-пусковое устройство.
Только порядковый номер, нанесенный на корпус огнетушителя.
Все перечисленное.
Вопрос #5
Какие из перечисленных выходов соответствуют требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам?
Выходы, оборудованные вращающимися дверями и турникетами.
Выходы из помещений первого этажа наружу через коридор и лестничную клетку.
Выходы, в которых установлены подъемно-опускные двери.
Все перечисленные выходы.
Вопрос #6
В каком положении относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав при размещении их в пожарных шкафах?
Пожарный кран, рукав и ствол должны быть разомкнуты.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану, пожарный ствол - не подсоединен.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу.
Пожарный ствол должен быть присоединен к пожарному рукаву, пожарный кран - не подсоединен.
Вопрос #7
Каков размер административного штрафа за нарушение требований пожарной безопасности, накладываемого на должностное лицо организации?
От 1 000 до 2 000 рублей.
От 1 000 до 10 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 6 000 до 15 000 рублей.
Вопрос #8
На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции?
На непожароопасные (К0), малопожароопасные (К1), умереннопожароопасные (К2), пожароопасные (К3).
На непожароопасные (К0), малопожароопасные (К1), пожароопасные (К2).
На непожароопасные (К0), малопожароопасные (К1), пожароопасные (К2), сильнопожароопасные (К3).
На пожаробезопасные (К0), умереннопожароопасные (К1), чрезвычайнопожароопасные (К2).
Вопрос #9
К какой ответственности могут быть привлечены должностные лица организации за нарушение требований пожарной безопасности
К дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.
Только к уголовной и административной ответственности.
К гражданской, дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.
Только к гражданской, дисциплинарной или уголовной ответственности.
Вопрос #10
Каким должно быть максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в помещениях административного и общественного назначения?
20 м.
30 м.
40 м.
70 м.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол