Назад к билетам
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
С какой периодичностью проводится обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством?
Вопрос #2
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
Вопрос #3
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #4
Что из перечисленного не входит в перечень учитываемых факторов при определении видов и количества первичных средств пожаротушения, необходимых для защиты конкретного объекта?
Вопрос #5
На какие классы подразделяются здания и сооружения по конструктивной пожарной опасности?
Вопрос #6
Кто несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в организации?
Вопрос #7
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Вопрос #8
Для каких из перечисленных задач не предназначается пожарная охрана?
Вопрос #9
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
Вопрос #10
Что не соответствует требованиям пожарной безопасности при подготовке к проведению проверки знаний требований пожарной безопасности работников, прошедших обучение пожарно-техническому минимуму в организации?
Назад к билетам