Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какое из перечисленных требований к транспарантам и баннерам, размещаемым на фасадах зданий и сооружений, не соответствует требованиям Правил противопожарного режима в Российской Федерации?
Вопрос #2
Для чего разрешается использовать чердаки и вентиляционные камеры?
Вопрос #3
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
Вопрос #4
На каком минимальном расстоянии от объекта защиты разрешается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
Вопрос #5
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Вопрос #6
Пожары каких классов эффективно тушить воздушно-пенными огнетушителями?
Вопрос #7
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
Вопрос #8
Какой из перечисленных вариантов ответа полностью включает в себя основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации?
Вопрос #9
Для каких работников не проводится вводный противопожарный инструктаж?
Вопрос #10
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Назад к билетам