PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
В тамбурах эвакуационных выходов разрешается хранить только инвентарь для уборки помещений.
В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.
Эвакуационные выходы из подвальных и цокольных этажей должны вести непосредственно наружу.
На путях эвакуации не должно быть лифтов, эскалаторов.
Вопрос #2
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Пожары класса А.
Пожары класса В.
Пожары класса С.
Пожары класса D.
Вопрос #3
Когда должно автоматически включаться эвакуационное освещение?
По окончании рабочего дня.
При прекращении электропитания рабочего освещения.
В 15 часов - в зимнее время года, в 18 часов - в летнее время года.
В случае возникновения пожара.
Вопрос #4
Что должна обеспечивать система противодымной защиты здания (сооружения)?
Автоматическое оповещение людей.
Приведение в действие систем пожаротушения.
Переключение системы электроснабжения в аварийный режим.
Защиту людей на путях эвакуации и в безопасных зонах от воздействия опасных факторов пожара в течение времени, необходимого для эвакуации людей в безопасную зону, или всего времени развития и тушения пожара посредством удаления продуктов горения и термического разложения и (или) предотвращения их распространения.
Вопрос #5
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только на основании приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только на основании документа, удостоверяющего личность должностного лица.
На основании служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Вопрос #6
Как должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
Так, чтобы их верхняя часть была на расстоянии не менее 2 м от пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 100 мм.
Так, чтобы их нижняя часть была на расстоянии не менее 1,2 м от пола.
Так, чтобы их верхняя часть была на расстоянии не менее 2,3 м от пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 150 мм.
Так, чтобы их нижняя часть была на расстоянии не менее 1 м от пола.
Вопрос #7
Что из перечисленного является предметом деятельности органов государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверки деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только ведение в установленном порядке производства по делам об административных правонарушениях в области пожарной безопасности.
Только рассмотрение обращений и жалоб организаций и граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленное.
Вопрос #8
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
10 кг.
15 кг.
20 кг.
25 кг.
Вопрос #9
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, наличие на объекте первичных средств пожаротушения.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, фамилию позвонившего.
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре, фамилию позвонившего.
Вопрос #10
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
Оставлять двери вентиляционных камер открытыми.
Закрывать вытяжные каналы, отверстия и решетки.
Подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы.
Регулировать температуру воздуха в помещениях.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол