Назад к билетам
Билет №22 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Что из перечисленного не входит в перечень учитываемых факторов при определении видов и количества первичных средств пожаротушения, необходимых для защиты конкретного объекта?
Вопрос #2
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
Вопрос #3
Каким должно быть максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в помещениях административного и общественного назначения?
Вопрос #4
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #5
Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
Вопрос #6
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
Вопрос #7
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в конференц-залах?
Вопрос #8
Что должна обеспечивать система противодымной защиты здания (сооружения)?
Вопрос #9
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #10
Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
Назад к билетам