Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №22 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц?
Вопрос #2
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
Вопрос #3
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Вопрос #4
Сколько степеней огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков выделяется согласно их классификации?
Вопрос #5
Какие лестничные клетки не относятся к незадымляемым?
Вопрос #6
Как часто следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Вопрос #7
Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #8
К какому классу пожаров относится пожар в электроустановке, находящейся под напряжением?
Вопрос #9
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
Вопрос #10
В каком случае допускается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и (или) производственных целях?
Назад к билетам