Назад к билетам
Билет №18 | Вводный противопожарный инструктаж для работников производства
Вопрос #1
Как следует обращаться с тарой, на которой имеются сведения о пожароопасных свойствах содержащихся веществ и предупреждающие надписи?
Вопрос #2
При каком условии работник может применить первичное средство пожаротушения на начальной стадии пожара?
Вопрос #3
Можно ли эксплуатировать электропровод, кабель или электроустановочное изделие с повреждением изоляции либо видимыми термическими повреждениями?
Вопрос #4
Какие дополнительные технологические действия организуются при пожаре, если они предусмотрены инструкцией и могут быть выполнены безопасно?
Вопрос #5
Какие моющие средства следует применять для мойки и обезжиривания оборудования, изделий и деталей?
Вопрос #6
Какой из перечисленных способов прямо предусмотрен для исключения условий образования горючей среды?
Вопрос #7
Какова цель проведения противопожарных инструктажей?
Вопрос #8
Когда работник может быть допущен к работе на объекте защиты?
Вопрос #9
Каким документом устанавливается периодичность очистки вытяжных устройств, аппаратов и трубопроводов от пожароопасных отложений?
Вопрос #10
Какое событие по Федеральному закону № 69-ФЗ признается пожаром?
Назад к билетам