PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Штраф в размере до 50 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.
Вопрос #2
Что из перечисленного относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Пониженная концентрация кислорода.
Повышенный уровень проникающей радиации.
Повышенный уровень электромагнитного поля.
Повышенная доза ионизирующего излучения.
Вопрос #3
Какое максимальное количество человек может находиться в помещении, выходящем в тупиковый коридор или холл?
60 человек.
80 человек.
100 человек.
120 человек.
Вопрос #4
Какой противопожарный инструктаж проводится для работников, вновь принимаемых на работу?
Вводный.
Целевой.
Повторный.
Внеплановый.
Вопрос #5
На какие виды подразделяются огнетушители по применяемому огнетушащему веществу?
На водные, пенные, порошковые, углекислотные, воздушно-порошковые, химические пенные.
На водные, пенные (воздушно-пенные, химические пенные), порошковые, углекислотные, комбинированные.
На водные, воздушно-эмульсионные, воздушно-пенные, воздушно-пенные с фторсодержащим зарядом, порошковые, углекислотные, хладоновые.
На водные, воздушно-пенные, химические пенные, порошковые, углекислотные, бром-этиловые.
Вопрос #6
Какие из перечисленных выходов соответствуют требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам?
Выходы, оборудованные вращающимися дверями и турникетами.
Выходы из помещений первого этажа наружу через коридор и лестничную клетку.
Выходы, в которых установлены подъемно-опускные двери.
Все перечисленные выходы.
Вопрос #7
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности"?
Создание условий для ликвидации пожара имеющимися силами и средствами.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Предотвращение возможности дальнейшего распространения горения.
Обеспечение безопасности людей и материальных ценностей во время пожаров.
Вопрос #8
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Только с помощью подачи звуковых или световых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей.
Только с помощью трансляции специально разработанных текстов о необходимости эвакуации и путях эвакуации.
Только с помощью включения эвакуационного (аварийного) освещения.
Любым из перечисленных способов или их комбинацией.
Вопрос #9
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Пожары класса А.
Пожары класса В.
Пожары класса С.
Пожары класса D.
Вопрос #10
Чем из перечисленного должны быть обеспечены объекты с ночным пребыванием людей?
Только телефонной связью и электрическими фонарями.
Только круглосуточным дежурством обслуживающего персонала.
Только средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.
Круглосуточным дежурством обслуживающего персонала, телефонной связью, электрическими фонарями (не менее 1 фонаря на каждого дежурного), средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого дежурного.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол