PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Каким должно быть максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в помещениях административного и общественного назначения?
20 м.
30 м.
40 м.
70 м.
Вопрос #2
Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
Первичный.
Вводный.
Целевой.
Внеплановый.
Вопрос #3
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Руководитель организации, в которой произошел пожар.
Лицо, ответственное за обеспечение пожарной безопасности в организации, в которой произошел пожар.
Руководитель тушения пожара - прибывшее на пожар старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны (если не устанавливается иное).
Начальник пожарной охраны муниципального образования, в котором находится объект возгорания.
Вопрос #4
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
К классу D.
К классу А.
К классу B.
К классу C.
Вопрос #5
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, проходит обучение пожарно-техническому минимуму непосредственно в организации?
Граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе.
Руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны.
Работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа.
Руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности.
Вопрос #6
К какому классу пожаров относится пожар в электроустановке, находящейся под напряжением?
К классу А.
К классу В.
К классу С.
К классу Е.
Вопрос #7
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только на основании приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только на основании документа, удостоверяющего личность должностного лица.
На основании служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Вопрос #8
К какой ответственности могут быть привлечены должностные лица организации за нарушение требований пожарной безопасности
К дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.
Только к уголовной и административной ответственности.
К гражданской, дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.
Только к гражданской, дисциплинарной или уголовной ответственности.
Вопрос #9
В каком положении относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав при размещении их в пожарных шкафах?
Пожарный кран, рукав и ствол должны быть разомкнуты.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану, пожарный ствол - не подсоединен.
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу.
Пожарный ствол должен быть присоединен к пожарному рукаву, пожарный кран - не подсоединен.
Вопрос #10
Что должна обеспечивать система противодымной защиты здания (сооружения)?
Автоматическое оповещение людей.
Приведение в действие систем пожаротушения.
Переключение системы электроснабжения в аварийный режим.
Защиту людей на путях эвакуации и в безопасных зонах от воздействия опасных факторов пожара в течение времени, необходимого для эвакуации людей в безопасную зону, или всего времени развития и тушения пожара посредством удаления продуктов горения и термического разложения и (или) предотвращения их распространения.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол