Назад к билетам
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какое минимальное количество пожарных извещателей следует устанавливать в каждом защищаемом помещении?
Вопрос #2
Что из перечисленного является основанием для проведения целевого противопожарного инструктажа?
Вопрос #3
В каком случае допускается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и (или) производственных целях?
Вопрос #4
Для чего разрешается использовать чердаки и вентиляционные камеры?
Вопрос #5
В каком случае разрешается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Вопрос #6
Для каких работников не проводится вводный противопожарный инструктаж?
Вопрос #7
К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания банков, контор, офисов?
Вопрос #8
Какой из перечисленных вариантов ответа полностью включает в себя основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации?
Вопрос #9
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
Вопрос #10
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Назад к билетам