PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
В каком случае разрешается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Только в случае если это обусловлено производственной необходимостью.
Только в случае необходимости, при непродолжительном времени эксплуатации.
Только в случае если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Ни в каком случае.
Вопрос #2
К какому классу по виду горючего материала относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
К классу D.
К классу А.
К классу B.
К классу C.
Вопрос #3
На какие виды подразделяются огнетушители по применяемому огнетушащему веществу?
На водные, пенные, порошковые, углекислотные, воздушно-порошковые, химические пенные.
На водные, пенные (воздушно-пенные, химические пенные), порошковые, углекислотные, комбинированные.
На водные, воздушно-эмульсионные, воздушно-пенные, воздушно-пенные с фторсодержащим зарядом, порошковые, углекислотные, хладоновые.
На водные, воздушно-пенные, химические пенные, порошковые, углекислотные, бром-этиловые.
Вопрос #4
Кто несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в организации?
Служба охраны труда.
Руководитель организации.
Работники пожарного надзора по закрепленным за ними объектам.
Руководители структурных подразделений организации, отделов.
Вопрос #5
На каком минимальном расстоянии от объекта защиты разрешается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
На расстоянии 25 м.
На расстоянии 35 м.
На расстоянии 40 м.
На расстоянии 50 м.
Вопрос #6
Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
Внеплановый.
Вводный.
Целевой.
Первичный.
Вопрос #7
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, наличие на объекте первичных средств пожаротушения.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, фамилию позвонившего.
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре, фамилию позвонившего.
Вопрос #8
Что из перечисленного является предметом деятельности органов государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверки деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только ведение в установленном порядке производства по делам об административных правонарушениях в области пожарной безопасности.
Только рассмотрение обращений и жалоб организаций и граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленное.
Вопрос #9
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Только дымовой извещатель.
Дымовой и тепловой извещатели, извещатель пламени.
Дымовой извещатель, извещатель пламени.
Тепловой извещатель, извещатель пламени.
Вопрос #10
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
В тамбурах эвакуационных выходов разрешается хранить только инвентарь для уборки помещений.
В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.
Эвакуационные выходы из подвальных и цокольных этажей должны вести непосредственно наружу.
На путях эвакуации не должно быть лифтов, эскалаторов.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол