Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какой противопожарный инструктаж проводится для работников, вновь принимаемых на работу?
Вопрос #2
В каком случае допускается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и (или) производственных целях?
Вопрос #3
Что должна обеспечивать система противодымной защиты здания (сооружения)?
Вопрос #4
С какой периодичностью должна производиться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #5
На основании какого документа должностные лица органов государственного пожарного надзора имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #6
Какие из перечисленных наказаний устанавливаются Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #7
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
Вопрос #8
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, проходит обучение пожарно-техническому минимуму непосредственно в организации?
Вопрос #9
Какое определение соответствует термину "дренчерная установка пожаротушения"?
Вопрос #10
Что из перечисленного не входит в перечень основных функций системы обеспечения пожарной безопасности?
Назад к билетам