PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Пусковое (запорно-пусковое) устройство огнетушителей и дверцы шкафа (в случае размещения огнетушителей в шкафу) должны быть опломбированы.
Огнетушители, имеющие полную массу менее 15 кг, должны быть установлены таким образом, чтобы их верх располагался на высоте не более 1,5 м от пола.
Водные (если в заряде нет специальных добавок, понижающих температуру их применения) и пенные огнетушители, установленные вне помещений или в неотапливаемом помещении и не предназначенные для эксплуатации при отрицательных температурах, должны быть сняты на холодное время года (при температуре воздуха ниже 5 °С).
Огнетушители следует располагать в подсобных помещениях, под лестничными пролетами, в хозяйственных кладовых.
Вопрос #2
Где не устанавливаются пусковые элементы дистанционного ручного привода исполнительных механизмов и устройств систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий и сооружений?
На входе в здание.
У эвакуационных выходов.
В помещениях пожарных постов.
В помещениях диспетчерского персонала.
Вопрос #3
Что из перечисленного не входит в перечень учитываемых факторов при определении видов и количества первичных средств пожаротушения, необходимых для защиты конкретного объекта?
Физико-химические и пожароопасные свойства обращающихся горючих материалов.
Категория защищаемого помещения.
Количество работающих.
Размеры защищаемого объекта.
Вопрос #4
Пожары каких классов эффективно тушить воздушно-пенными огнетушителями?
Пожары классов А и D.
Пожары классов В и С.
Пожары классов А и С.
Пожары классов А и В.
Вопрос #5
Какое требование предъявляется к встроенным шкафам для хранения архивных документов при размещении их на путях эвакуации?
По ширине шкафы должны выступать не более чем на половину дверного полотна при двустороннем расположении дверей.
По ширине шкафы должны выступать не более чем на 0,5 м.
Не допускается размещать встроенные шкафы в коридорах на путях эвакуации.
Ширина шкафа должна быть не более 25 % ширины коридора.
Вопрос #6
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Пожары класса А.
Пожары класса В.
Пожары класса С.
Пожары класса D.
Вопрос #7
Сколько степеней огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков выделяется согласно их классификации?
3 степени огнестойкости.
4 степени огнестойкости.
5 степеней огнестойкости.
6 степеней огнестойкости.
Вопрос #8
Какой номер телефона необходимо набирать в случае пожара?
112.
221.
111.
121.
Вопрос #9
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, наличие на объекте первичных средств пожаротушения.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре.
Наименование и адрес объекта защиты, место возникновения пожара, фамилию позвонившего.
Наименование и адрес объекта защиты, время возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре, фамилию позвонившего.
Вопрос #10
Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Лишение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или без такового.
Штраф в размере до 400 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам