Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №1 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции?
Вопрос #2
Кто из перечисленных лиц, в соответствии с нормами пожарной безопасности, в обязательном порядке проходит обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам с отрывом от производства?
Вопрос #3
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Вопрос #4
Что не обязаны делать должностные лица органов государственного пожарного надзора?
Вопрос #5
Чем из перечисленного должны быть обеспечены объекты с ночным пребыванием людей?
Вопрос #6
Какое максимальное количество человек может находиться в помещении, выходящем в тупиковый коридор или холл?
Вопрос #7
Что из перечисленного не входит в перечень учитываемых факторов при определении видов и количества первичных средств пожаротушения, необходимых для защиты конкретного объекта?
Вопрос #8
Какие сведения необходимо сообщать по телефону во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара?
Вопрос #9
Как должен поступить государственный инспектор по пожарному надзору в случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности в организации?
Вопрос #10
Что из перечисленного является предметом деятельности органов государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Назад к билетам