Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №9 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Какой штраф предусматривается для юридических лиц за нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него?
Вопрос #2
Кто может являться участником лесных отношений согласно требованиям Лесного кодекса Российской Федерации?
Вопрос #3
Что из перечисленного относится к основным принципам государственной политики в области обращения с отходами производства?
Вопрос #4
Когда юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность на объектах I, II и III категорий, должны представлять отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля?
Вопрос #5
На основании какого документа осуществляются выбросы загрязняющих веществ на объектах I категории?
Вопрос #6
Какой штраф предусматривается для юридических лиц за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #7
Какое определение соответствует понятию "рекультивация земель" согласно постановлению Правительства РФ № 800 "О проведении рекультивации и консервации земель"?
Вопрос #8
Какие объекты обязаны получить комплексное экологическое разрешение?
Вопрос #9
Кем устанавливаются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительные коэффициенты?
Вопрос #10
Кто является плательщиком платы при размещении твердых коммунальных отходов?
Назад к билетам