Назад к билетам
Билет №3 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Кто осуществляет контроль за исчислением платы за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #2
Какие объекты подлежат включению в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО)?
Вопрос #3
Что из перечисленного устанавливается для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в результате хозяйственной или иной деятельности которых образуются отходы, в целях обеспечения охраны окружающей среды и здоровья человека, уменьшения количества отходов?
Вопрос #4
Что из перечисленного является основанием для досрочного расторжения договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, а также для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком или права безвозмездного пользования лесным участком, прекращения сервитута или публичного сервитута?
Вопрос #5
Что из перечисленного является платежной базой для исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду по итогам отчетного периода?
Вопрос #6
Кто осуществляет производственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами?
Вопрос #7
Какое определение соответствует понятию "лицензиат" согласно ГОСТ 30772-2001. Межгосударственный стандарт. Ресурсосбережение. Обращение с отходами?
Вопрос #8
На основании какого документа проводится плановый государственный экологический контроль?
Вопрос #9
Кто является плательщиком платы при размещении твердых коммунальных отходов?
Вопрос #10
Когда юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность на объектах I, II и III категорий, должны представлять отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля?
Назад к билетам