Назад к билетам
Билет №29 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Что из перечисленного является основанием для досрочного расторжения договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, а также для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком или права безвозмездного пользования лесным участком, прекращения сервитута или публичного сервитута?
Вопрос #2
Какой штраф предусматривается для юридических лиц за нарушение порядка проведения рубок лесных насаждений?
Вопрос #3
Что из перечисленного устанавливается для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в результате хозяйственной или иной деятельности которых образуются отходы, в целях обеспечения охраны окружающей среды и здоровья человека, уменьшения количества отходов?
Вопрос #4
Какое наказание предусматривается для юридических лиц за нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты?
Вопрос #5
Какой штраф предусматривается для юридических лиц за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы?
Вопрос #6
Какому понятию соответствует определение: "Случайное или происходящее как следствие деятельности человека проникновение в экосистемы или технические устройства видов животных (бактерий) и/или растений, обычно там отсутствующих"?
Вопрос #7
Какой штраф предусматривается для юридических лиц при невыполнении требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы?
Вопрос #8
Какие объекты подлежат включению в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО)?
Вопрос #9
Какой штраф предусматривается для должностных лиц за пользование недрами без лицензии на пользование недрами, за исключением самовольной добычи янтаря, нефрита и иных полудрагоценных камней?
Вопрос #10
Какой штраф предусматривается для юридических лиц за нарушение правил заготовки древесины?
Назад к билетам