Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №15 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Какие мероприятия должны быть реализованы при выводе из эксплуатации и сносе объектов капитального строительства?
Вопрос #2
Куда передаются документы и обосновывающие материалы, поданные заявителем на приобретение права пользованием водным объектом, Федеральным агентством водных ресурсов после рассмотрения заявки?
Вопрос #3
Что из перечисленного придает подготовленному заключению экспертизы статус заключения государственной экологической экспертизы?
Вопрос #4
Какие юридические лица и индивидуальные предприниматели должны представлять декларацию о воздействии на окружающую среду?
Вопрос #5
Кем устанавливаются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительные коэффициенты?
Вопрос #6
Какой орган исполнительной власти утверждает порядок проведения государственной экологической экспертизы?
Вопрос #7
Кто является плательщиком платы при размещении твердых коммунальных отходов?
Вопрос #8
Какой штраф предусматривается для должностных лиц за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #9
На чем основывается законодательство Российской Федерации в области охраны окружающей среды?
Вопрос #10
Какой срок устанавливается для создания системы автоматического контроля со дня получения или пересмотра комплексного экологического разрешения?
Назад к билетам