Назад к билетам
Билет №15 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Кокой период признается платежным за пользование водным объектом?
Вопрос #2
Кто должен разрабатывать и утверждать план мероприятий по охране окружающей среды при невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов и нормативов допустимых сбросов?
Вопрос #3
Кто осуществляет контроль за исчислением платы за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #4
Какая категория присваивается объекту, соответствующему нескольким критериям, на основании которых он может быть отнесен одновременно к объектам I, II, III или IV категорий?
Вопрос #5
Какие объекты подлежат включению в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО)?
Вопрос #6
В соответствии с какой документацией федеральный орган исполнительной власти планирует и осуществляет мероприятия по охране поверхностных водных объектов?
Вопрос #7
В течение какого времени необходимо подать заявку о постановке объекта, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет?
Вопрос #8
Какое наказание предусматривается для юридических лиц за порчу земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления?
Вопрос #9
Какими документами устанавливаются технические нормативы выбросов для передвижных источников?
Вопрос #10
На основании чего устанавливаются нормативы качества окружающей среды?
Назад к билетам