Назад к билетам
Билет №15 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Что из перечисленного можно использовать для устройства поверхности временных площадок стоянки и заправки техники, чтобы исключить загрязнение поверхностных водных объектов нефтепродуктами?
Вопрос #2
Для каких источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (ИЗАВ) определяются скорости движения по объекту ОНВ и режимы эксплуатации (функционирования)?
Вопрос #3
Какой штраф предусматривается для должностных лиц за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #4
Кто является плательщиком платы при размещении твердых коммунальных отходов?
Вопрос #5
Каким документом устанавливаются технологические нормативы допустимого воздействия на окружающую среду?
Вопрос #6
Какое наказание предусматривается за отравление, загрязнение или иную порчу земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде?
Вопрос #7
На основании какого документа допускается физическое воздействие на атмосферный воздух?
Вопрос #8
Каким способом производится экономическое стимулирование деятельности в области обращения с опасными отходами? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #9
Какой штраф предусматривается для юридических лиц за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы?
Вопрос #10
Когда происходит присвоение объекту соответствующей категории негативного воздействия на окружающую среду?
Назад к билетам