Назад к билетам
Билет №11 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
При наличии какого документа допускается использование водного объекта?
Вопрос #2
На объектах каких категорий юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность, разрабатывают технологические нормативы допустимого воздействия на окружающую среду?
Вопрос #3
Куда юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность на объектах I, II и III категорий, подлежащие федеральному государственному экологическому контролю (надзору), представляют отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля?
Вопрос #4
Какое определение соответствует понятию "экологическая экспертиза"?
Вопрос #5
Какое наказание предусматривается для должностных лиц за нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты?
Вопрос #6
Кем устанавливаются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительные коэффициенты?
Вопрос #7
Каков максимальный срок рассмотрения заявки на получение комплексного экологического заключения?
Вопрос #8
Какой документ выдается на период осуществления мероприятий по снижению выбросов, сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду при невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов, сбросов?
Вопрос #9
Какое определение соответствует понятию "экологический риск"?
Вопрос #10
Какая категория присваивается объекту, соответствующему нескольким критериям, на основании которых он может быть отнесен одновременно к объектам I, II, III или IV категорий?
Назад к билетам