Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №10 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Какие виды мониторинга в зависимости от целевого назначения входят в состав государственного мониторинга земель? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #2
Какой максимальный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования?
Вопрос #3
Каким образом осуществляется перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности?
Вопрос #4
В какие водные объекты запрещен сброс сточных, в том числе дренажных вод? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Что согласно Лесному кодексу является лесным участком?
Вопрос #6
Когда вносится плата за пользование водным объектом?
Вопрос #7
Каким документом устанавливаются технологические нормативы допустимого воздействия на окружающую среду?
Вопрос #8
Какой штраф предусматривается для должностных, юридических лиц за осуществление хозяйственной деятельности на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, без комплексного экологического разрешения, если получение такого разрешения является обязательным?
Вопрос #9
Какое наказание предусматривается для юридических лиц за нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты?
Вопрос #10
В течение какого срока индивидуальные предприниматели и юридические лица должны хранить обобщенные данные учета в области обращения с отходами по итогам календарного года и документы, подтверждающие достоверность этих данных?
Назад к билетам