Назад к билетам
Билет №15 | Противодействие терроризму и экстремизму
Вопрос #1
Какая цель хранения экстремистских материалов является обязательным признаком соответствующего административного правонарушения?
Вопрос #2
Как организовать публикации о профилактической деятельности на официальных ресурсах образовательной организации?
Вопрос #3
На что направляют профилактическое реагирование на проявления национальной розни в трудовом коллективе?
Вопрос #4
Кто на федеральном уровне организует разработку и осуществление мер по предупреждению экстремистской деятельности и минимизации её последствий?
Вопрос #5
В организацию поступило сообщение о готовящемся взрыве. Отправитель затем написал, что пошутил. Какой подход к первичному реагированию обоснован?
Вопрос #6
Какое информирование обязаны осуществлять органы и учреждения системы профилактики при выявлении лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступления и другие противоправные действия?
Вопрос #7
Какие условия необходимо учитывать при обработке сведений о религиозных убеждениях работников в профилактической деятельности?
Вопрос #8
Что должно определять выбор содержания профилактического занятия в образовательной организации?
Вопрос #9
Какая деятельность относится к профилактике терроризма?
Вопрос #10
Какова методическая задача общей профилактики для младших школьников?
Назад к билетам